Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «переписать перепишу»

Главная страница / Слова на букву П / Переписать перепишу


перепишешь, сов. (к переписывать). 1. что. написать еще раз, Сделать копию с какого-н. текста. Переписать рукопись набело. Какой-нибудь помощник столоначальника прямо совал ему под нос бумаги, не сказав даже "перепишите". Гоголь. Переписать на машинке в трех экземплярах. || Заново, иначе написать (картину, статью; разг. и живоп.). 2. Сделать список, опись всех, многих предметов или лиц. Переписать присутствующих. Переписать имущество. 3. Передать, подарить кому-чему-н., оформив передачу документом (устар.). Купец переписал дом на имя жены.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Псалтырь -- ПСАЛТЫРЬ псалтыри, ж., и (разг.) псалтыря, м. (греч. psalterion). 1. Книга псалмов (церк.). В дальнем углу сидел дьячок и тихим однообразным голосом читал псалтырь. Л. Толстой. 2. То же в качестве учебной книги встарину. Он доучивает часослов; а там, думать надобно, примутся и за псалтырь. Фонвизин.

Псальм -- ПСАЛЬМ псальма, м., и ПСАЛЬМА, псальмы, ж. (истор.). То же, что кант 2.

Псарный -- ПСАРНЫЙ псарная, псарное. Прил. к псарня. Псарный двор (то же, что псарня). Поднялся вдруг весь псарный двор. Крылов.

Псарня -- ПСАРНЯ псарни, р. мн. псарен, ж. Помещение для охотничьих собак. Волк, ночью, думая залезть в овчарню, попал на псарню. Крылов.

Псарь -- ПСАРЬ псаря, м. (истор.). Лицо, приставленное для наблюдения за охотничьими собаками. Жалует царь, да не милует псарь. Пословица. Псари в охотничьих уборах. Пушкин.

С этим определением также ищут:

Наслышаться

Наслышка

Наслюнённый

Наслюнить

Наслюнявить

Быстрый поиск

На правах рекламы: