Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «переодетый переодета»

Главная страница / Слова на букву П / Переодетый переодета


я, переодетое; переодет, переодета, переодето. 1. Прич. страд. прош. вр. от переодеть. Переодетый в женское платье. 2. только полн. формы. Одевшийся в какое-н. другое платье, в другую одежду. Лицо у него было как пузырь красное, надутое; ни усов, ни бороды не было на нем, и весь этот человек был похож на переодетую женщину. М.Горький.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Падать -- ПАДАТЬ падаю, падаешь, несов. 1. (сов. пасть 1 и упасть). Валиться на землю, лететь, устремляться вниз под действием собственной тяжести. Падать с лошади. Цветы завяли, листья начинают падать с деревьев. Чернышевский. У них отмокли тетивы луков, и стрелы падали без силы. А.Н. Толстой. || Теряя опору в ногах, Валиться или бросаться на землю. Поэт роняет молча пистолет, на грудь кладет тихонько руку и падает. Пушкин. Лошади, изнуренные бескормицей, падали и дохли. Пушкин. Падать на колени. || Валиться, рушиться. Забор падает. 2. (сов. нет.). Низвергаться с высоты (о дожде, снеге и т. п.; разг.).

Падающий -- ПАДАЮЩИЙ падающая, падающее. 1. Прич. действ. наст. вр. от падать. Падающая звезда (метеор.). 2. О зданиях - построенный не вертикально, а наклонно. Падающая башня в городе Пизе.

Паддуга -- ПАДДУГА ПАДДУГА. См. падуга.

Падевый -- ПАДЕВЫЙ падевая, падевое. В выражении: падевый мед (с.-х.) - мед, получающийся от сбора пчелами находящихся на листьях выделений тлей, водяных блох и червяков.

Падеж -- ПАДЕЖ падежа, м. (букв. перевод с латин. casus, первонач. падение) (грам.). Название форм грамматического имени (см. имя в 4 знач.), выражающих отношения имен между собою или имен к другим словам в речи. В современном русском языке шесть падежей: именительный, родительный, дательный, винительный, творительный и предложный, или местный.

С этим определением также ищут:

Овчарка

Овчарня

Овчина

Овчинка

Овчинный

Быстрый поиск

На правах рекламы: