Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «перемру перемр»

Главная страница / Слова на букву П / Перемру перемр


ёшь. Буд. вр. от перемереть.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Повлечься -- ПОВЛЕЧЬСЯ повлекусь, повлечёшься, повлекутся, прош. повлёкся, повлеклась, сов. (книжн. устар). Пойти, направиться, потащиться. Насытясь разрушеньем и наглым буйством утомясь, Нева (после наводнения) обратно повлеклась. Пушкин.

Повлиять -- ПОВЛИЯТЬ повлияю, повлияешь, Сов., на кого-что. 1. Сов. к влиять. 2. Склонить, убедить кого-н. Надо повлиять на него.

Повод -- ПОВОД повода (в поводу, на поводу в знач. за повод), мн. поводья, дьев, м. Прикрепленный к удилам длинный ремень, посредством к-рого всадник управляет лошадью и за к-рый водят Лошадь. Опустить поводья. Вести Лошадь в поводу. Лошадь не слушает повода. На поводу у кого (быть; разг.) - перен. действовать по чьей-н. воле, быть в полном подчинении у кого-н.

Повод -- ПОВОД повода, мн. ы, м. Случай, обстоятельство, к-рое можно использовать с какой-н. целью, предлог, причина. Повод для ссоры. Придираться по всякому поводу. По поводу чего - относительно чего-н. Дать или подать повод кому-чему - доставить кому-чему-н. возможность действовать или думать каким-н. определенным образом.

Поводить -- ПОВОДИТЬ повожу, поводишь, сов. 1. кого-что. Провести, заставив ходить, двигаться, несколько раз в ту и другую сторону. Поводить взмыленную лошадь. 2. кого-что. заставить походить куда-н. за чем-н., заставить ожидать чего-н. (разг.). Не жалуюсь, не обходили, однако за полком два года поводили. Грибоедов. 3. что. Водя, заставить нек-рое время двигаться в каком-н. направлении. Поводить руку. 4. чем по чему. Водя по поверхности чего-н., погладить в течение нек-рого времени. Поводить утюгом по простыне. Поводить по доске пальцем.

С этим определением также ищут:

Зашёл

Зашелестеть

Зашелещу

Зашелохнуть

Зашелушиться

Быстрый поиск

На правах рекламы: