Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «перемолоть перемелю»

Главная страница / Слова на букву П / Перемолоть перемелю


перемелешь, сов. (к перемалывать). 1. Смолоть всё или много чего-н. (зерна). Перемолоть все кофе. Перемолоть весь хлеб. 2. Смолоть заново, вторично.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Пешечный -- ПЕШЕЧНЫЙ пешечная, пешечное (шахм.). Прил. к пешка в 1 знач. Пешечный эндшпиль. Пешечная атака.

Пеший -- ПЕШИЙ пешая, пешее; пеш, пеша, пеше. 1. Идущий пешком. Пеший конному не товарищ. Поговорка. Вечером мой приказчик возвращается бледен, оборван и пеш. Пушкин. || только полн. формы. Совершаемый пешком. Пешее передвижение. 2. Пехотный, не конный (воен.). В пешем строю. Пешая казачья сотня. 3. Медленный в беге (о собаках; спец.). Собаки эти очень пеши. По образу пешего хождения - см. образ.

Пешка -- ПЕШКА пешки, ж. 1. Шашка низшей ценности в шахматах (по восьми у каждой стороны; шахм.). Пойти пешкой. Проходная пешка (имеющая возможность пройти до восьмой линии доски, где она превращается в фигуру). И Ленский пешкою ладью берет в рассеяньи свою. п 2. перен. Незначительный, ничтожный человек, не имеющий никакого влияния в каком-н. деле и исполняющий только чужую волю (разг. фам.).

Пешком -- ПЕШКОМ нареч. О способе передвижения: на собственных ногах: Итти пешком. Долго ль мне гулять на свете, то в коляске, то верхом, то в кибитке, то в карете, то в телеге, то пешком? Пушкин. Вернуться из города я могу пешком. Тургенев. Максим Горький в молодости исходил пешком значительную часть России.

Пешня -- ПЕШНЯ пешни-пешни, мн. пешни, пешен, ж. Тяжелый лом на деревянной рукоятке, употр. для пробивания льда.

С этим определением также ищут:

Индуктивизм

Индуктивность

Индуктивный

Индуктор

Индукторий

Быстрый поиск

На правах рекламы: