Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «перемешанный перемешанна»

Главная страница / Слова на букву П / Перемешанный перемешанна


я, перемешанное; перемешан, перемешана, перемешано. Прич. страд. прош. вр. от перемешать (не смешивать с перемешенный!).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Позволение -- ПОЗВОЛЕНИЕ позволения, мн. нет, ср. Разрешение, согласие, дающее право сделать что-н. Попросить позволения уйти. Получить позволение уехать из города. Дать позволение. С вашего позволения (разг.) - вежливая формула предупреждения собеседника о своем намерении сделать что-н. С вашего позволения я сейчас пойду домой. С позволения сказать (ирон.) - вводное слово: 1) о предмете или явлении, к-рые по своему низкому качеству не достойны называться своим именем. Этот, с позволения сказать, дом (о лачуге). 2) как формула вежливости, употр. для предупреждения собеседника о том, что в дальнейшем будет сказано что-н. не вполне удобное, не вполне приличное. Мой покойник, бывало иногда так, с позволения сказать, нахлещется, что ахти мне. Тургенев.

Позволенный -- ПОЗВОЛЕННЫЙ позволенная, позволенное; позволен, позволена, позволено. Прич. страд. прош. вр. от позволить в 1 знач.

Позволительный -- ПОЗВОЛИТЕЛЬНЫЙ позволительная, позволительное; позволителен, позволительна, позволительно (книжн.). Допустимый, возможный, не возбраняемый. Позволительно сомневаться. Но позволительно спросить...

Позволить -- ПОЗВОЛИТЬ позволю, позволишь, сов. (к позволять), кому, с инф. и что. 1. дать право или возможность делать что-н., разрешить; противоп. запретить. Я позволил ему уехать. Я никому не позволю над собой насмехаться. Тургенев. Я не позволю говорить с собою темными словами. Чернышевский. Позволить шалость. 2. перен. Допустить, способствовать, дать возможность, не воспрепятствовать. Здоровье не позволило мне приехать. асколько позволят средства. Нет, Нет, позвольте уж мне самому. Гоголь. Позвольте закурить. 2) формула предупреждения о каком-н. заявлении. Позвольте вам заметить, ваш смех неуместен. Тургенев. ) формула возражения, несогласия. Нет, Алексей Иванович, позвольте, позвольте, я не согласен с тем, что вы говорите. Гоголь. Позвольте, что вы делаете? Позволить себе - пренебрегши чем-н., совершить какой-н. поступок, быть в состоянии сделать что-н., решиться на что-н. Никогда не позволит себе невежества. Чехов. Он позволил себе выпить четыре рюмки водки. Чехов. 3. Пов. накл. позволь(те) употр. как: 1) вежливая форма просьбы. Нет, Нет, позвольте уж мне самому. Гоголь. Позвольте закурить. 2) формула предупреждения о каком-н. заявлении. Позвольте вам заметить, ваш смех неуместен. Тургенев. 3) формула возражения, несогласия. Нет, Алексей Иванович, позвольте, позвольте, я не согласен с тем, что вы говорите. Гоголь. Позвольте, что вы делаете? Позволить себе - пренебрегши чем-н., совершить какой-н. поступок, быть в состоянии сделать что-н., решиться на что-н. Никогда не позволит себе невежества. Чехов. Он позволил себе выпить четыре рюмки водки. Чехов.

Позволять -- ПОЗВОЛЯТЬ позволяю, позволяешь. Несов. к позволить.

С этим определением также ищут:

Доскакивать

Доскачу

Доскобленный

Доскоблить

Доскоблиться

Быстрый поиск

На правах рекламы: