Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «перекреплять перекрепляю»

Главная страница / Слова на букву П / Перекреплять перекрепляю


, перекрепляешь. Несов. к перекрепить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Перекачать -- ПЕРЕКАЧАТЬ перекачаю, перекачаешь, сов. (к перекачивать), кого-что. 1. Качая (насосом и т. п.), переместить (жидкость) из одного вместилища в другое. Перекачать нефть из наливной баржи в цистерну. || перен. Передать, переложить, перенести из одного места в другое (простореч.). 2. Покачать многих поочередно (разг.). Он перекачал на качелях всех детей.

Перекачаться -- ПЕРЕКАЧАТЬСЯ перекачаюсь, перекачаешься, сов. (разг.). 1. (несов. нет). Покачаться (о всех до одного, до конца). Все дети перекачались на качелях. 2. (несов. перекачиваться). Покачаться слишком долго, до неприятных последствий, до вреда для здоровья. Мальчик перекачался на качелях.

Перекаченный -- ПЕРЕКАЧЕННЫЙ перекаченная, перекаченное (тех.). Служащий для перекачки чего-н. Перекачечная машина (небольшое судно с насосом для перекачивания нефти; спец.).

Перекаченный -- ПЕРЕКАЧЕННЫЙ перекаченная, перекаченное; перекачен, перекачена, перекачено (разг.). Прич. страд. прош. вр. от перекатить в 1 и 2 знач. (не смешивать с перекачанный!). Бочки, перекаченные из подвала на двор.

Перекачивать -- ПЕРЕКАЧИВАТЬ перекачиваю, перекачиваешь, несов., что. 1. Несов. к перекачать. 2. (сов. нет). Перевешивать, наклонять набок, накренять. Лодку перекачивает. Нагибаясь, ты перекачиваешь лодку на один бок.

С этим определением также ищут:

Вспариваться

Вспарить

Вспархивать

Вспарывать

Вспарываться

Быстрый поиск

На правах рекламы: