Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «переклюю переклю»

Главная страница / Слова на букву П / Переклюю переклю


юсь, переклюёшь, переклюёшься. Буд. вр. от переклевать, переклеваться.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Поговаривать -- ПОГОВАРИВАТЬ поговариваю, поговариваешь, несов., о чем (разг.). Говорить, возвращаясь время от времени к той же теме, высказываться о чем-н. без особой настоятельности. Поговаривать об отъезде. || Передавать слухи, обсуждая их в разговорах. Поговаривают, что он виноват в этом сам.

Поговорить -- ПОГОВОРИТЬ поговорю, поговоришь, сов., о чем с кем. 1. Провести время в разговоре. Поговорили на разные темы и разошлись. Сядем рядком, да поговорим ладком. Поговорка. 2. Обсудить в разговоре какую-н. тему, дело. Поговорить о дальнейшей работе. Поговорить с ним о поездке. Поговорите с папенькой, промолвила она наконец. Тургенев.

Поговорка -- ПОГОВОРКА поговорки, ж. 1. Принятое, ходячее выражение, обычно образное, иносказательное, не являющееся цельной фразой, предложением (чем отличается от пословицы, напр. ни пава ни ворона). 2. То же, что пословица (неточно). 3. только ед. Разговоры, толки (обл.). Была об этом поговорка. 4. Говор, произношение (обл.). Ардатовца всегда по поговорке узнаешь. Даль. 5. Слово, часто вставляемое в речь кстати и некстати, напр. знаешь,

Поговорочный -- ПОГОВОРОЧНЫЙ поговорочная, поговорочное. Прил. к поговорка в 1 знач.; являющийся поговоркой. Поговорочное выражение.

Погода -- ПОГОДА погоды, (мн. обл.), ж. 1. Состояние атмосферы (облачность, влажность, осадки, температура воздуха и т. п.) в данной местности, в данное время. Погода к осени дождливей. Крылов. Жаль, что нынче погода дурная. Некрасов. Жаркая погода. Хорошая погода. Предсказание погоды. 2. Ненастье, непогода, сильный ветер и дождь (обл.). Разгулялась погода. На море погода поднялась. Даль. Ждать у моря (или у моря) погоды (разг.). - находиться в состоянии неопределенного ожидания.

С этим определением также ищут:

Маслянистый

Масляница

Маслянка

Масляный

Маслята

Быстрый поиск

На правах рекламы: