Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «перекидка перекидк»

Главная страница / Слова на букву П / Перекидка перекидк


и, мн. нет, ж. (простореч.). Действие по глаг. перекидать-перекидывать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Прямило -- ПРЯМИЛО прямила, ср. (тех.). Механизм для превращения вращательного движения в прямолинейное без направляющих.

Прямить -- ПРЯМИТЬ прямлю, прямишь, несов. 1. что. Делать прямым, выпрямлять (редко). Прямить проволоку. 2. что и без доп. Для сокращения пути - итти по прямому направлению; сокращать путь, идя возможно прямее (редко). Прямить путь. Прямить дорогу. || Держаться прямого направления в полете (авиац.).

Прямлёный -- ПРЯМЛЁНЫЙ прямлёная, прямлёное (спец.). Такой, к-рый выпрямлен. Прямлёный гвоздь.

Прямо -- ПРЯМО в знач. прямой (в 1 знач.), напр. прямокрылые насекомые, прямослойное дерево, прямолинейный.

Прямо -- ПРЯМО нареч. 1. По прямой линии, в прямом направлении. Идите прямо, потом сверните налево. Тропинка вела всё прямо. Пашка побежал от крыльца прямо вперед. Чехов. 2. Непосредственно, минуя промежуточные стадии, пункты. Отправляю его, моего друга, прямо к вам. Гончаров Прикатили прямо к сроднику. Некрасов. Начнем прямо с дела. 3. перен. Открыто, откровенно, без задних мыслей. Я буду говорить прямо, что случилось? Гончаров прямо в глаза смотреть кому-н. (иметь чистую совесть). 4. в знач. усилительного слова. В сочетании с предлогами означает, что смыслу предлога придается возможно большая точность, конкретность (разг.). Попал прямо под колесо. Попал прямо в цель. Заглянул прямо в глаза. Лежал прямо на земле. 5. в знач. усилительного слова. Истинно, именно, подлинно, действительно, неподдельно, совершенно (разг.). Он прямо герой. Я прямо поражен. Я прямо не знаю, что делать. это - прямо наказание! прямо житься нет от комаров. прямо необходимо это сделать. Прямо-таки (разг.) - то же, что прямо в 5 знач. успех Советской власти, успех нашей партии прямо-таки замечательный! Ленин.

С этим определением также ищут:

Милитаристический

Милитаристский

Милицейский

Милиционер

Милиционерка

Быстрый поиск

На правах рекламы: