Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «перекиданный перекиданна»

Главная страница / Слова на букву П / Перекиданный перекиданна


я, перекиданное; перекидан, перекидана, перекидано (разг.). Прич. страд. прош. вр. от перекидать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Поровну -- ПОРОВНУ нареч. На равные части, в одинаковом количестве. Разделить поровну между всеми. Все получили поровну.

Поровнять -- ПОРОВНЯТЬ поровняю, поровняешь, сов., кого-что (простореч.). Сровнять, сделать ровным, гладким. Поровнять дорогу.

Порог -- ПОРОГ порога, м. 1. Деревянный брус на полу под дверью. Высокий порог. Запнуться ногой о порог. Перешагнуть через порог. Стать на порог. вот тебе бог, а вот и порог (старин. поговорка, к-рую произносили, выгоняя из дому и указывая на икону и на дверь). 2. Крупное поперечное возвышение (обычно каменистое) речного дна, делающее течение более быстрым и бурным и затрудняющее судоходство. Днепровские пороги. 3. перен. Граница, преддверие чего-н. (книжн.). На пороге смерти. У порога сознания. Порог раздражения (наименьшая степень раздражения, при к-рой появляется ощущение; псих.). обивать пороги - см. обивать. За порог (разг.) - перен. из дому. За порог ни ногой. За порогом (разг.) - перен. вне дома. На порог не пускать кого (разг.) - не принимать, не пускать в дом.

Порода -- ПОРОДА породы, ж. 1. Разновидность домашних животных, отличающаяся особыми признаками от других животных того же вида. Корова холмогорской породы. Орловская порода лошадей. Певчие породы птиц. || Разновидность растения одного и того же семейства или вида. Южные породы хвойных деревьев. 2. Рост, телосложение, комплекция человека (разг.). Вошел человек лет сорока, принадлежащий к крупной породе, высокий, объемистый в плечах и во всем туловище. Гончаров 3. Происхождение, принадлежность по рождению к какой-н. определенной социальной группе (разг.). Порода... большею частью изобличается в поступи, в руках и ногах. Лермонтов. Купеческая порода. 4. Род, семья, родня (устар. и обл.). Их порода при Грозном служила. Я всю их породу знаю. 5. Породистость. В этой собаке сразу видна порода. 6. Ископаемый Минерал, образующий толщу, пласт земной коры (спец.). Горные породы. Известняковая порода. Пустые породы. || Минерал, в к-ром заключено другое, более ценное ископаемое. Алмаз в породе. Порода людей - перен. люди, имеющие, какие-н. характерные свойства, черты.

Породистость -- ПОРОДИСТОСТЬ породистости, мн. нет, ж. 1. Отвлеч. сущ. к породистый в 1 знач., наличие резко выраженные признаков какой-н. породы. Щенок получил премию за породистость. Собака хороша, но недостает породистости. 2. Родовитое происхождение (устар.).

С этим определением также ищут:

Захватывать

Захватываться

Захватывающий

Захватывающий

Захваченный

Быстрый поиск

На правах рекламы: