Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «перекачаться перекачаюсь»

Главная страница / Слова на букву П / Перекачаться перекачаюсь


, перекачаешься, сов. (разг.). 1. (несов. нет). Покачаться (о всех до одного, до конца). Все дети перекачались на качелях. 2. (несов. перекачиваться). Покачаться слишком долго, до неприятных последствий, до вреда для здоровья. Мальчик перекачался на качелях.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Покучу -- ПОКУЧУ покутишь. Буд. вр. от покутить.

Покушать -- ПОКУШАТЬ покушаю, покушаешь, сов. 1. без доп. поесть (употр. в форме пов. накл. при вежливом или ласковом приглашении к еде, реже - к питью). Соседушка, мой свет, пожалуйста покушай! Крылов. 2. без доп. Кончить есть, закончить еду (употреблялось первонач. в подобострастно-вежлиых выражениях; простореч.). 3. что, чего и без доп. Съесть чего-н., поесть (о себе и о других; простореч., обл.). Целый день до обеда он провел в поле, покушал с большим аппетитом. Тургенев. Он любит покушать. (Ср. кушать.)

Покушаться -- ПОКУШАТЬСЯ покушаюсь, покушаешься. Несов. к покуситься.

Покушение -- ПОКУШЕНИЕ покушения, ср. Действие по глаг. покуситься-покушаться. Покушение на убийство. Покушение на кражу. Покушение с негодными средствами (книжн.) - перен. попытка сделать что-н. без необходимых для этого данных.

Покушусь -- ПОКУШУСЬ покусишься. Буд. вр. от покуситься.

С этим определением также ищут:

Навораживать

Наворачивать

Наворачиваться

Наворованный

Наворовать

Быстрый поиск

На правах рекламы: