Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «переисканный переисканна»

Главная страница / Слова на букву П / Переисканный переисканна


я, переисканное; переискан, переискана, переискано (разг.). Прич. страд. прош. вр. от переискать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Перелетать -- ПЕРЕЛЕТАТЬ перелетаю, перелетаешь. Несов. к перелететь.

Перелететь -- ПЕРЕЛЕТЕТЬ перелечу, перелетишь, сов. (к перелетать). 1. Летя, переместиться с одного места на другое. Перелететь из Крыма в Ленинград на аэроплане. Орел немного посидел и тут же на другой овин перелетел. Крылов. 2. Летя через что-н., очутиться по другую сторону чего-н. Мяч перелетел через забор. 3. Летя куда-н., совершить посадку дальше, чем нужно. Самолет немного перелетел, сев за посадочной площадкой.

Перелётный -- ПЕРЕЛЁТНЫЙ перелётная, перелётное. О птицах: улетающий на зиму в южные страны. Журавли - птицы перелетные. || перен. О человеке: не живущий нигде оседло, часто меняющий место своего пребывания, находящийся где-н. временно (разг. шутл.). Он у нас здесь перелётный гость. || Легкий, проносящийся мимо (поэт. и обл.). Вот повеял от долины перелетный ветерок. Жуковский.

Перелетовать -- ПЕРЕЛЕТОВАТЬ перелетую, перелетуешь, сов., что и без доп. (обл.). Пробыть, провести, пролежать всё лето где-н. После пилки дрова должны перелетовать.

Перелётывать -- ПЕРЕЛЁТЫВАТЬ перелётываю, перелётываешь, несов. (разг.). То же, что перелетать. Желтокрылые бабочки, как раскислые, перелетывают с травки на травку. Л. Толстой.

С этим определением также ищут:

Наглушить

Наглый

Наглядеть

Наглядеться

Наглядность

Быстрый поиск

На правах рекламы: