Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «перезванивать перезваниваю»

Главная страница / Слова на букву П / Перезванивать перезваниваю


, перезваниваешь, несов. 1. (сов. перезвонить) во что и без доп. Звонить, перебирая последовательно все колокола. || Звонить, попеременно, последовательно ударяя одно об другое. Он искусно перезванивал стаканами. 2. перен., что и без доп. Разносить слухи или сплетни (разг. фам.). Кумушки перезванивали по городу целую неделю.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Пансионерка -- ПАНСИОНЕРКА пансионерки (устар.). Женск. к пансионер.

Пансионерский -- ПАНСИОНЕРСКИЙ пансионерская, пансионерское (устар.). Прил. к пансион в 1 и 2 знач. Таков был пансионский идеал моей девицы. Некрасов.

Панский -- ПАНСКИЙ панская, панское. 1. Прил. к пан....Панская Польша и Врангель - это были две руки международного империализма, пытавшегося задушить Советскую страну. История ВКП(б). Панские замашки. 2. Произведенный на фабрике, не кустарный (простореч. устар.). Панский товар (ткани, то же, что красный товар).

Панславизм -- ПАНСЛАВИЗМ панславизма, мн. нет, м. (истор.). Националистическое течение среди реакционной монархической буржуазии России и нек-рых других славянских стран в 19 в. и в начале 20 в., стремившееся к объединению славянских государств с царской Россией во главе; см. (пан).

Панславист -- ПАНСЛАВИСТ панслависта, м. (истор.). Сторонник панславизма.

С этим определением также ищут:

Непросвещённый

Непростительность

Непростительный

Непротивленец

Непротивление

Быстрый поиск

На правах рекламы: