Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «перегущу перегус»

Главная страница / Слова на букву П / Перегущу перегус


тишь. Буд. вр. от перегустить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Плебисцитарный -- ПЛЕБИСЦИТАРНЫЙ плебисцитная, плебисцитное (полит.). Прил. к плебисцит. Плебисцитное решение вопроса. Плебисцитарная область (государственная принадлежность к-рой должна быть определена плебисцитом).

Плебс -- ПЛЕБС плебса, мн. нет, собир., м. (латин. plebs). 1. В древнем Риме - простой народ, плебеи. Римский плебс. 2. В языке буржуазно-дворянской среды - низшие социальные классы (устар.).

Плева -- ПЛЕВА плевы, ж. Тонкая перепонка, кожица в животном или растительном организме. Девственная плева (см. девственный). Легочная плева (то же, что плевра).

Плевальница -- ПЛЕВАЛЬНИЦА плевательницы, ж. Сосуд, в к-рый сплевывают слюну, мокроту. (Слово плевательница, для обозначения вещи, неправильно образовано суффиксом действующего лица -тель.)

Плевать -- ПЛЕВАТЬ плюю, плюёшь, и (устар.). плюю, плюешь, несов. (к плюнуть). 1. без доп. Выбрасывать, извергать изо рта слюну, мокроту. На пол плевать воспрещается. Не плюй в колодец: пригодится воды напиться. Пословица. 2. перен., на кого-что. Совершенно не считаться с кем-чем-н., не обращать никакого внимания на кого-что-н., относиться к кому-чему-н. с презрительным безразличием, пренебрежительно (простореч. вульг.). Он плюет на все приличия. 3. инф. плевать кому на кого-что. То же, что наплевать в 5 знач. (простореч. вульг.). Великий почет ему отдавали, а ему на всех плевать. Мельников-Печерский. 4. инф. плевать. Не стоит обращать внимания, не стоит считаться с чем-н., пустяки!, то же, что наплевать в 4 знач. (простореч. вульг.). Денег нет ни полушки, ну да плевать, как-нибудь обернемся. Плевать в полоток (разг. фам.). - проводить время в ничегонеделании. Он лежит себе, да в потолок плюет. (Первонач. о ничегонеделании, как безразличном отношении к какому-н. обстоятельству. Кандоуровский барин между тем плюет в потолок, что это ему пройдет даром. Салтыков-Щедрин.). Плевать хотел кто на кого-что (вульг.) - то же, что наплевать кому-н. на кого-что-н. Плевать я хотел на его угрозы!

С этим определением также ищут:

Импульсивность

Импульсивный

Имрек

Имущественный

Имущество

Быстрый поиск

На правах рекламы: