Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «переглаженный переглаженна»

Главная страница / Слова на букву П / Переглаженный переглаженна


я, переглаженное; переглажен, переглажена, переглажено. Прич. страд. про. вр. от перегладить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Полуслово -- ПОЛУСЛОВО полуслова, мн. полуслова, ср. 1. Неполное слово, полслова. Откроет рот, чтоб приказать что-нибудь, и вдруг остановится на полуслове, голос ей изменит. Гончаров 2. только мн. Недоконченная, неясная, туманная речь (разг.). Выражается полусловами. На полуслове, с полуслова (разг.) - то же, что на полслове, с полслова.

Полусмерть -- ПОЛУСМЕРТЬ полусмерти, ж. Только в выражении: до полусмерти - очень сильно, крайне. До полусмерти испугался. Избить до полусмерти. Он до смерти работает, до полусмерти пьет. Некрасов.

Полусон -- ПОЛУСОН полусна, мн. нет, м. Состояние, близкое к сну. Слыхал все это в полусне. Из этого состояния полуяви, полусна Артамонова встряхнуло острое ощущение голода. М.Горький.

Полусонный -- ПОЛУСОННЫЙ полусонная, полусонное. Не вышедший окончательно из состояния сна. На балкон маркёр выходит полусонный рано. Пушкин. || Испытывающий потребность спать, засыпающий, бодрствующий только наполовину. Полусонный, в постелю с бала едет он. Пушкин. || Свойственный тому, кто засыпает или еще не совсем проснулся. Ответил полусонным голосом.

Полусотня -- ПОЛУСОТНЯ полусотни, р. мн. полусотен, ж. 1. То же, что полсотня (простореч.). 2. В казачьих войсках - половина сотни (см. сотня в 4 знач.; воен. истор.).

С этим определением также ищут:

Замкнуть

Замкнуться

Замковый

Замковый

Замлеть

Быстрый поиск

На правах рекламы: