Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «перевозить перевожу»

Главная страница / Слова на букву П / Перевозить перевожу


перевозишь, сов. (к переваживать 2), кого-что (разг.). Возя, постепенно перевезти всех или многих.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Патрон -- ПАТРОН патрона, м. (фр. patron). 1 Соединение заряда и пули или дроби, заключенных в гильзу. Боевой патрон. Учебный патрон. Охотничий патрон. 2. В токарных и сверлильных станках - приспособление, служащее для укрепления обрабатываемого предмета (или же инструмента) во вращающейся части станка (тех.). Цилиндрический патрон. 3. Часть электрического осветительного прибора, в к-рую ввинчивается лампочка для присоединения ее к сети (тех.). 4. Образец для выкройки (порт.). Патрон для мехового воротника. 5. В ткацком деле: трафарет рисунка по ткани (тех.). 6. Бумажная трубочка, в к-рую насыпается табак для приготовления папиросы, то же, что гильза.

Патронаж -- ПАТРОНАЖ патронажа, мн. нет, м. (фр. patronage) (книжн. устар.). То же, что патронат во 2 знач.

Патронат -- ПАТРОНАТ патроната, мн. нет, м. (латин. patronatus) (книжн.). 1. В древнем Риме - власть, положение патрона (см. патрон 1 в 1 знач.; истор.). 2. Покровительство со стороны кого-н.

Патронесса -- ПАТРОНЕССА патронессы, ж. (фр. patronesse) (книжн.). В буржуазном обществе - женщина-покровительница какого-н. благотворительного учреждения. Всем этим намерениям, как большинству благих намерений великосветских патронесс, к сожалению, совсем недоставало одного: серьезности и практичности. Лесков. || Покровительница, женщина, оказывающая покровительство кому-н.

Патронировать -- ПАТРОНИРОВАТЬ патронирую, патронируешь, несов., кого-что (книжн.). Оказывать кому-н. покровительство, занимать по отношению к кому-н. положение патрона (см. патрон 1).

С этим определением также ищут:

Навьючиваться

Навьючить

Навьючиться

Навяжу

Навязанный

Быстрый поиск

На правах рекламы: