Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «перебуваться перебуваюсь»

Главная страница / Слова на букву П / Перебуваться перебуваюсь


, перебуваешься, несов. (простореч. обл.). 1. Несов. к переобуться. 2. Страд. к перебувать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Пройти -- ПРОЙТИ пройду, пройдёшь (пройдешь обл. и устар.), прош. прошёл, прошла; прошедший; пройдя (прошед устар., прошедши простореч.), сов. (к проходить 1). 1. без доп. Переместиться, передвинуться по какому-н. месту. Поезд прошел по посту. По площади прошли войска. Недавно он прошел знакомым переулком. Брюсов. || Переместиться, передвинуться куда-н., в каком-н. направлении с намерением достичь какой-н. цели. Гости прошли в кабинет. Оратор прошел к трибуне. Пройдите вперед, не задерживайтесь у входа. 2. что. Совершить, выполнить, покрыть (путь, расстояние ходьбой,

Пройтись -- ПРОЙТИСЬ пройдусь, пройдёшься, прош. прошёлся, прошлась; прошедшийся; пройдясь, сов. (к прохаживаться). 1. Сделать несколько шагов, пройти немного или не спеша, прогуляться. Лесник прошелся два раза по избе. Чехов. С грустью прошелся я мимо гимназии, в которой учился. Чехов. Сами захотите павой пройтись. Чехов. Пойду немножко пройтись. || что и в чем. Станцовать, сплясать (разг.). Пройтись русскую. Пройтись в кадрили. 2. чем по чему. То же, что пройти в 17 знач. Пройтись мягкой кистью по картине. 3. перен., по чему. Слегка заняться чем-н. (разг. фам. шутл.). Пройтись по клавишам (несколько поиграть). Еще раз пройтись по статье (напр., чтобы подправить стиль). Пройтись по рюмочке (выпить по рюмке). Не угодно ли пройтись по рюмочке? Тургенев. Пройтись насчет (или по адресу) кого-чего - дурно отозваться о ком-чем-н., осмеять кого-что-н.

Прок -- ПРОК проку, мн. нет, м. (простореч.). Польза, выгода, толк. Проку на волос нет в них. Крылов (мартышка об очках). Кого нам хвалит враг, в том, верно, проку нет. Крылов. Третий день вот селедками пробавляюсь, а что в них проку-то. А. Островский. В прок (или в прок) - см. впрок.

Прокажённая -- ПРОКАЖЁННАЯ прокаженной. Женск. к прокаженный.

Прокажённый -- ПРОКАЖЁННЫЙ прокаженного, м. Больной проказою.

С этим определением также ищут:

Железосплав

Жёлоб

Желобок

Желобчатый

Желонка

Быстрый поиск

На правах рекламы: