Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «первозимье первозимь»

Главная страница / Слова на букву П / Первозимье первозимь


я, мн. нет, ср. (обл.). Начало, первая пора зимы.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Прикрепительный -- ПРИКРЕПИТЕЛЬНЫЙ прикрепительная, прикрепительное. Служащий для прикрепления. Прикрепительный талон.

Прикрепить -- ПРИКРЕПИТЬ прикреплю, прикрепишь, сов. (к прикреплять), кого-что к кому-чему. 1. Приложив к чему-н., приделать, чтобы не отделялось. Прикрепить бумагу к столу кнопками. Прикрепить объявление к стене булавкой. || перен. Поставить в зависимость от кого-чего-н. Прикрепить крестьян к помещичьей земле (истор.). 2. Установить между кем-чем-н. отношения взаимного обслуживания, наложить на кого-что-н. взаимные обязательства; то же, что закрепить в 4 знач. (нов.). Прикрепить школу к предприятию. 3. Принять на учет куда-н. (нов. разг.).

Прикрепиться -- ПРИКРЕПИТЬСЯ прикреплюсь, прикрепишься, пов. прикрепись, сов. (к прикрепляться), к кому-чему. 1. Пристать, крепко приделаться. Бумага хорошо прикрепилась. 2. Принять на себя обязательства по взаимному обслуживанию; то же, что закрепиться во 2 знач. (нов.). 3. Зарегистрироваться, стать на учет куда-н. (нов. разг.). Прикрепиться к местной профорганизации.

Прикрепление -- ПРИКРЕПЛЕНИЕ прикрепления, ср. Действие по глаг. прикрепить-прикреплять.

Прикреплённый -- ПРИКРЕПЛЁННЫЙ прикреплённая, прикреплённое; прикреплён, прикреплена, прикреплено. Прич. страд. прош. вр. от прикрепить.

С этим определением также ищут:

Гноеточивый

Гноить

Гноиться

Гноище

Гной

Быстрый поиск

На правах рекламы: