Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «пасть паст»

Главная страница / Слова на букву П / Пасть паст


и, ж. Рот, зев зверя.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Производить -- ПРОИЗВОДИТЬ произвожу, производишь, несов. 1. Несов. к произвести. Производить хорошее впечатление. Наш завод производит автомобили. 2. кого-что. Выводить кого-что-н. из кого-чего-н., устанавливать происхождение кого-чего-н. (книжн.). Это слово производят от греческого корня. Род Годунова производят от татарских князей. свет не производил кого-чего (разг.) - никогда не бывало кого-чего-н. Это такие мошенники, каких свет не производил! Гоголь.

Производиться -- ПРОИЗВОДИТЬСЯ произвожусь, производишься, несов. Страд. к производить.

Производный -- ПРОИЗВОДНЫЙ производная, производное. 1. Произведенный, образованный от другой, простейшей или основной величины, формы, категории (книжн.). Производная величина. Слово "паровой" - производное от "пар". 2. в знач. сущ. производная, ой, ж. В высшей математике - отношение бесконечно-малого приращения зависимого переменного (функции) к бесконечно-малому приращению независимого переменного (мат.). Скорость тела - производная от пути по времени.

Производственник -- ПРОИЗВОДСТВЕННИК производственника, м. (нов.). Лицо, непосредственно участвующее в процессе производства. Инженер-производственник. Старые рабочие-производственники вступают в ВКП(б).

Производственница -- ПРОИЗВОДСТВЕННИЦА производственницы (нов.). Женск. к производственник. Старая производственница.

С этим определением также ищут:

Кабинетность

Кабинетный

Кабинетский

Кабинка

Каблограмма

Быстрый поиск

На правах рекламы: