Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «пассатижи пассатиж»

Главная страница / Слова на букву П / Пассатижи пассатиж


ей, ед. нет (иностр.) (спец.). Универсальные клещи, объединяющие в себе плоскогубцы, кусачки, отвертку и т. д.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Переселиться -- ПЕРЕСЕЛИТЬСЯ переселюсь, переселишься, сов. (к переселяться). Поселиться на другом месте, перейти на новые места. Переселиться в город. Переселиться в другую комнату. Переселиться на юг.

Переселять -- ПЕРЕСЕЛЯТЬ переселяю, переселяешь. Несов. к переселить.

Переселяться -- ПЕРЕСЕЛЯТЬСЯ переселяюсь, переселяешься, несов. 1. Несов. к переселиться. 2. Страд. к переселять.

Пересесть -- ПЕРЕСЕСТЬ пересяду, пересядешь, прош. пересел, сов. 1. (несов. пересаживаться) без доп. Встав с одного места, сесть на другое. Пересесть на другой стул. Пересесть к окну. Пересесть поближе. 2. (несов. пересаживаться) без доп. Совершая поездку, перейти для дальнейшего передвижения с одного вида транспорта на другой, с одного транспортного средства на другое. Пересесть на пароход. Пересесть в международный вагон. Пересесть на другой поезд. 3. (несов. переседать) кого-что. При местничестве - сесть, занять место выше кого-н. другого (истор.). Езерский Варлаам гордыней славился боярской... и умер, Сицких пересев. Пушкин.

Пересечение -- ПЕРЕСЕЧЕНИЕ пересечения, ср. (книжн.). 1. только ед. Действие по глаг. пересечь во всех знач., кроме 5 и 6 - пересекать и пересечься-пересекаться. Точка пересечения линий. Линия пересечения плоскостей. 2. Место, где пересекается одно другим, скрещивается одно с другим. На пересечении дорог.

С этим определением также ищут:

Втемяшиться

Втёр

Втереть

Втереться

Втерпёж

Быстрый поиск

На правах рекламы: