Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «пас ре»

Главная страница / Слова на букву П / Пас ре


же, пасс) (англ. pass с фр.) (спорт.). 1. междом. В футболе и других играх с мячом - восклицание, означающее передачу мяса кому-н. из игроков своей команды (спорт.). Пас на левый край! 2. в знач. суд. пас, паса, м. В футболе и других играх с мячом - передача мяча кому-н. из игроков своей команды; мяч, полученный от кого-н. из игроков своей команды (спорт.). Точный пас в центр. У него прекрасные пасы.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Поступательный -- ПОСТУПАТЕЛЬНЫЙ поступательная, поступательное (книжн.). Направленный вперед, прогрессивный. Поступательное движение. Поступательный ход.

Поступать -- ПОСТУПАТЬ необдуманно). Он лишен всякого соображения. 3. Мысль, мысленный план, проект, предположение. По тактическим соображениям решено занять новые позиции. У меня есть свои соображения по этому поводу. В соображении чего (устар.) - после обдумывания и сопоставления с чем-н. По соображению (канц., разг.) - по рассмотрению, с выбором, применяясь к условиям. Узнав всё, я буду поступать то так, то иначе, по соображению. принять в соображение кого-что (книжн.) - то же, что принять во внимание, в расчет.

Поступать -- ПОСТУПАТЬ поступаю, поступаешь. Несов. к поступить. Как вас учу, так вы и поступайте. Пушкин.

Поступаться -- ПОСТУПАТЬСЯ поступаюсь, поступаешься. Несов. к поступиться.

Поступить -- ПОСТУПИТЬ "молодостью" и т.п. - поступить так, как поступали в такое-то время (к-рое указывается словом); ) со словами "мошной", "карманом", "добром", "серебром" и т.п. - распорядиться чем-н. (что указано словом) для каких-н. трат; 3) словами-названиями города, государства - распорядиться по своей воле, повластвовать над чем-н. (разг.). Вот Панталеоне мог бы, в честь гостя, тряхнуть стариной. Тргнв. Тряхнуть отцовским наследством. Тряхнуть мошной. Не один самозванец пытался тряхнуть Москвой в Смутное время. 2. перен., чем. Употр. в различных выражениях с общим знач. поступить каким-н. образом: 1) со словами "стариной", "молодостью" и т.п. - поступить так, как поступали в такое-то время (к-рое указывается словом); 2) со словами "мошной", "карманом", "добром", "серебром" и т.п. - распорядиться чем-н. (что указано словом) для каких-н. трат; 3) словами-названиями города, государства - распорядиться по своей воле, повластвовать над чем-н. (разг.). Вот Панталеоне мог бы, в честь гостя, тряхнуть стариной. Тргнв. Тряхнуть отцовским наследством. Тряхнуть мошной. Не один самозванец пытался тряхнуть Москвой в Смутное время.

С этим определением также ищут:

Лжеучитель

Лжеучительство

Лжеучительствовать

Лжец

Лжёшь

Быстрый поиск

На правах рекламы: