Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «ощипывать ощипываю»

Главная страница / Слова на букву О / Ощипывать ощипываю


, ощипываешь. Несов. к ощипать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Ополячить -- ОПОЛЯЧИТЬ ополячу, ополячишь, сов. (к ополячивать), кого-что. Насильно сделать поляком по языку и придать чему-н. польский вид, характер.

Ополячиться -- ОПОЛЯЧИТЬСЯ ополячусь, ополячишься, сов. (к ополячиваться). Стать похожим на поляка по языку, виду, обычаям, культуре. одно спасение, - говорили они стрельцам, - одно ваше спасение скинуть патриарха и весь боярский синклит, ониконианившийся и ополячившийся. А.Н. Толстой.

Опоминаться -- ОПОМИНАТЬСЯ опоминаюсь, опоминаешься (книжн.). Несов. к опомниться. она, видимо, опоминалась несколько секунд, как бы не зная, где она и что ей делать. Л. Толстой.

Опомниться -- ОПОМНИТЬСЯ опомнюсь, опомнишься сов. (к опоминаться). 1. Очнуться, Прийти в сознание после обморока, забыться. Она опомнилась, но снова закрыла очи. Пушкин. Ѓ Прийти в себя, стать способным хладнокровно действовать. Пушкин. Не успел я опомниться, как чья-то рука в белой перчатке очутилась в моей. Л. Толстой. 2. Сдержать порыв, стать благоразумным, одуматься. Опомнитесь, вы старики! Грибоедов. Опомнитесь, что вы хотите делать! Чехов. Безумец! полно! перестань, ... опомнись. Пушкин. Притом, может быть, он сам еще опомнится. Тургенев.

Опопанакс -- ОПОПАНАКС опопанакса, м. (фр. opopanax и opoponax из греч. opos - сок и panax - лекарственное растение). 1. Южное растение из семейства зонтичных. 2. Камедь этого растения, обладающая резким запахом. 3. Духи из этой камеди.

С этим определением также ищут:

Мотня

Мото

Мотовило

Мотовильщик

Мотовильщица

Быстрый поиск

На правах рекламы: