Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «ощенить ощеню»

Главная страница / Слова на букву О / Ощенить ощеню


ощенишь, сов., кого-что (простореч.). О собаке: принести, родить щенка. Сука ощенила трех щенят.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Отчёсанный -- ОТЧЁСАННЫЙ отчёсанная, отчёсанное; отчёсан, отчёсана, отчёсано. Прич. страд. прош. вр. от отчесать в 1 и 3 знач.

Отчесать -- ОТЧЕСАТЬ отчешу, отчешешь, сов. (к отчесывать). 1. что. Кончить чесать. о. лен. 2. без доп. Кончить чесание; см. (от) 1 в 1знач. Отчесали поздно вечером. 3. кого-что. Высечь, избить (простореч.). Хозяин выволок меня з волосы на двор и отчесал шпандырем. Чехов. Ѓ Грубо выругать (простореч. вульг.).

Отчесаться -- ОТЧЕСАТЬСЯ отчешусь, отчешешься, сов. (к отчесываться) (разг.). Отделиться, отчиститься при чесании. Лен хорошо отчесался.

Отческий -- ОТЧЕСКИЙ отческая, отческое (устар.). Отцовский. И чуть не детскою ногой ступил за отческий порог. Некрасов.

Отчество -- ОТЧЕСТВО отчества, ср. Наименование по отцу, состоящее из основы имени отца и окончаний -ович, -евич (-овна, -евна) или -ич (-ична) и обычно прибавляемое к собственному имени. Его зовут Иван, а по отчеству Петрович. Волковский управитель хотя и не величал Его по отчеству, но уже не тыкал Ивашкой, а звал уклончиво Бровкиным. А.Н. Толстой. Его называют по отчеству Петровичем.

С этим определением также ищут:

Кавыка

Кавычки

Кагал

Каганец

Кагор

Быстрый поиск

На правах рекламы: