Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «очутиться очутишьс»

Главная страница / Слова на букву О / Очутиться очутишьс


я, сов. Попасть куда-н., оказаться где-н., в каком-н. положении. Очутиться на краю города. Очутиться в трудном положении. Нечувствительным образом очутился он на русской границе. Пушкин. Не успел я опомниться, как чья-то рука в белой перчатке очутилась в моей. Л. Толстой.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Огласиться -- ОГЛАСИТЬСЯ оглашусь, огласишься, сов. (к оглашаться), чем (книжн.). 1. Наполниться какими-н. громкими звуками (о воздухе, пространстве). Зала огласилась рукоплесканиями. Тургенев. Роща огласилась пением птиц. 2. Разгласиться, стать известным повсюду (устар.). Тайна огласилась.

Огласка -- ОГЛАСКА огласки, мн. нет, ж. (разг.). Действие по глаг. огласить во 2 знач. (устар.). Огласка секрета. Ѓ Разглашение, известность. Дело получило широкую огласку (стало всем, всюду известным). Вам не избежать огласки: на смех, того гляди, подымет Чацкий вас. Грибоедов. Старуха в самом деле затеет процесс и сделает огласку на всю Москву. Пмскй.

Оглашать -- ОГЛАШАТЬ оглашаю, оглашаешь (книжн.). Несов. к огласить.

Оглашаться -- ОГЛАШАТЬСЯ оглашаюсь, оглашаешься, несов. (книжн.). 1. Несов. к огласиться. 2. Страд. к оглашать.

Оглашение -- ОГЛАШЕНИЕ оглашения, мн. нет, ср. (книжн., церк.). Действие по глаг. огласить в 1, 2 и 3 знач. Не подлежащие оглашению документы.

С этим определением также ищут:

Боксёр

Боксёрский

Боксировать

Боксование

Боксовать

Быстрый поиск

На правах рекламы: