Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «очки очк»

Главная страница / Слова на букву О / Очки очк


ов, ед. нет. Прибор с двумя стеклами для улучшения зрения или для защиты глаз, надеваемый на переносицу и держащийся на ней при помощи двух дужек, закладываемых за уши. Синие очки. Очки для дальнозорких. Шоферские очки. Карл Иванович с очками на носу и книгой в руке сидел на своем обычном месте. Л. Толстой. Сквозь розовые очки смотреть на что - см. розовый.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Облицевать -- ОБЛИЦЕВАТЬ облицую, облицуешь, сов. (к облицовывать), что (спец.). Покрыть какое-н. сооружение внешним каменным, деревянным или металлическим слоем. Облицевать печь изразцом. Станции московского метро облицованы мрамором.

Облицованный -- ОБЛИЦОВАННЫЙ облицованная, облицованное; облицован, облицована, облицовано (спец.). Прич. страд. прош. вр. от облицевать; покрытый облицовкой.

Облицовка -- ОБЛИЦОВКА облицовки, ж. (спец.). 1. только ед. Действие по глаг. облицевать. 2. Внешний каменный, деревянный или металлический слой, к-рым снаружи покрывают сооружение. Мраморная облицовка.

Облицовочный -- ОБЛИЦОВОЧНЫЙ облицовочная, облицовочное (спец.). Служащий для облицовки. Облицовочный состав. Облицовочные плитки.

Облицовщик -- ОБЛИЦОВЩИК облицовщика, м. (спец.). Рабочий, специалист по облицовке.

С этим определением также ищут:

Находчивость

Находчивый

Нахождение

Нахоженный

Нахожу

Быстрый поиск

На правах рекламы: