Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «отужинать отужинаю»

Главная страница / Слова на букву О / Отужинать отужинаю


, отужинаешь, сов. 1. Кончить ужинать; см. (от) 1 в 1 знач. К восьми часам уже отужинали. 2. Поужинать (устар.). - Хозяйства он дома не держит. Нет человека из его знакомых, который бы у него отобедал, отужинал и выпил чашку чаю. Гончаров. Сделайте мне честь у меня отужинать. Пушкин.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Отделочный -- ОТДЕЛОЧНЫЙ отделочная, отделочное (спец.). Прил. к отделка. Отделочный цех. Отделочные работы.

Отделывать -- ОТДЕЛЫВАТЬ отделываю, отделываешь. Несов. к отделать.

Отделываться -- ОТДЕЛЫВАТЬСЯ отделываюсь, отделываешься, несов. 1. Несов. к отделаться (разг.). Был молчалив, при встрече с знакомыми отделывался двумя-тремя словами. Гончаров. 2. Страд. к отделывать. Здание отделывается снаружи и внутри.

Отдельность -- ОТДЕЛЬНОСТЬ отдельности, мн. нет, ж. (редко). Отвлеч. сущ. к отдельный. В отдельности - отдельно, обособленно. Все вместе и каждый в отдельности.

Отдельные -- ОТДЕЛЬНЫЕ от колебания к-рых при выдыхании воздуха из легких образуется голос). 5. Часть суждения, соединяющая субъект с предикатом (филос.). Положительная связка. Отрицательная связка. 6. Вспомогательный глагол, являющийся частью составного сказуемого, соединяющий подлежащее с именным сказуемым (грам.), напр. глаголы "быть", "стать" в предложениях: я был здоров, я буду здоров, я стану счастливым, я стал счастливым.

С этим определением также ищут:

Аванпост

Аванпостный

Аванс

Авансировать

Авансироваться

Быстрый поиск

На правах рекламы: