Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «оттуда нареч»

Главная страница / Слова на букву О / Оттуда нареч


. 1. Из того места, с той стороны. Дверь избенки вдруг скрипнула, полезла оттуда лешачья голова Якима. А.Н. Толстой. Откуда ветер, оттуда и дождь. Пословица. 2. Вследствие того, по причине того. Откуда остуда, оттуда и нелюбовь. Пословица.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Обще -- ОБЩЕ означающих: 1) общий для чего-н. (что выражено второй частью; ср. общий в 1 знач.), напр.: общегосударственный, общемировой, общереспубликанский, общерусский, общегородской и т.п.; 2) свойственный всем, касающийся всех, существующий для всех и т.п. (ср. общий во 2 и 3 знач.), напр.: общедоступный, общеизвестный, общеполезный и т.п.; 3) охватывающий всё, не частный (ср. общий в 6 знач.), напр. общеобразовательный и т.п.

Общеармейский -- ОБЩЕАРМЕЙСКИЙ общеармейская, общеармейское. Присвоенный всей армии, установленный для всей армии, общий для всей армии. Общеармейская форма.

Общевойсковой -- ОБЩЕВОЙСКОВОЙ общевойсковая, общевойсковое (воен.). Объединяющий все роды войск, общий для всех родов войск. Придать авиацию общевойсковому командованию. Полевой устав является уставом общевойсковым.

Общегородской -- ОБЩЕГОРОДСКОЙ общегородская, общегородское. Общий для всего города, объединяющий все городские организации. Общегородская конференция.

Общегосударственный -- ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ общегосударственная, общегосударственное. Общий для всего государства, охватывающий все государство. Общегосударственные интересы. Вести работу в общегосударственном масштабе.

С этим определением также ищут:

Девство

Девушка

Девчата

Девчонка

Девчурка

Быстрый поиск

На правах рекламы: