Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «отсвечивать отсвечиваю»

Главная страница / Слова на букву О / Отсвечивать отсвечиваю


, отсвечиваешь, несов. 1. Отражать свет, покрываясь бликами; поблескивать. Щеки ее отсвечивали зеленоватой желтизной. Шолохов. 2. Стоять, заслоняя собой свет, мешая другому в чем-н. (простореч. фам.). Уйди отсюда, не отсвечивай!
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Обиваться -- ОБИВАТЬСЯ обиваюсь, обиваешься, несов. 1. Несов. к обиться. 2. Страд. к обивать.

Обивка -- ОБИВКА обивки, ж. (спец.). 1. только ед. Действие по глаг. обить-обивать. 2. То, чем обивают или обито что-н. (ткань, кожа и т.п.). Штофная обивка мебели. Положил голову на мягкую обивку дивана. Гончаров.

Обивной -- ОБИВНОЙ обивная, обивное (спец.). Служащий для обивки. Обивные ткани.

Обида -- ОБИДА обиды, ж. 1. Несправедливо причиненное огорчение, оскорбление. Соседям то и дело наносил обиды смело. Пушкин. Не вынесла душа поэта позора мелочных обид. Лермонтов. - Вот это обида! Обида кровная. А. Острвскй. Проглотить обиду. Не в обиду будь сказано. Поговорка. В тесноте, да не в обиде. Пословица. 2. Убыток (обл.). Не давать в обиду кого-что - заступаться за кого-н., не позволять причинить ущерб, обиду кому-н. Они не дадут меня в обиду. Тургенев.

Обидеть -- ОБИДЕТЬ обижу, обидишь, сов. (к обижать), кого-что. 1. Нанести обиду, причинить неприятность кому-чему-н. Бессильному не смейся и слабого обидеть не моги. Крылов. Меня ... обидела неблагодарность этой девушки. Тургенев. 2. чем. Нанести ущерб кому-н., обмануть в делах. Рабочая власть никогда не обижала и не обидит среднего крестьянина. Ленин. - Стал ругать конокрадов за то, что они обидели мужика... Коли уводить, так у господ. Л. Толстой. Обидеть ценой. Обидеть жалованьем. 3. чем. Лишить чего-н., предоставить слишком мало (при подлежащем "природа", "судьба" и т.п.). Умишком-то его очень бог обидел. А. Острвскй. Мухи не обидит (разг.). - о кротком, добродушном человеке.

С этим определением также ищут:

Зам

Зам

Замажу

Замазать

Замазаться

Быстрый поиск

На правах рекламы: