Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «отпашу отпаш»

Главная страница / Слова на букву О / Отпашу отпаш


усь, отпашешь, отпашешься. Буд. вр. от отпахать, отпахаться.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Осеребрённый -- ОСЕРЕБРЁННЫЙ осеребрённая, осеребрённое; осеребрён, осеребрена, осеребрено. Прич. страд. прош. вр. от осеребрить.

Осеребрить -- ОСЕРЕБРИТЬ осеребрю, осеребришь, сов. 1. что. Окрасить в серебряный цвет, осветить серебряным светом (поэт.). - Звезда печальная, вечерняя звезда! Твой луч осеребрил увядшие равнины. Пушкин. Луна взошла и сад осеребрила. Некрасов. Ѓ Сделать седым, украсить сединою (поэт.). Дни бегут, и время сединою мою главу тишком осеребрит. Пушкин. 2. перен., кого-что. Одарить деньгами (разг.).

Осередняченный -- ОСЕРЕДНЯЧЕННЫЙ осередняченная, осередняченное; осереднячен, осереднячена, осереднячено (нов.). Прич. страд. прош. вр. от осереднячить.

Осереднячить -- ОСЕРЕДНЯЧИТЬ осереднячу, осереднячишь, сов., кого-что (нов.). Сделать середняцким. так как мы осереднячили деревню в результате аграрной революции, так как середняк составляет большинство в деревне, несмотря на процесс дифференциации, а наша строительская работа и ленинский кооперативный план требуют вовлечения в это дело основной массы крестьянства, то политика союза с середняком является в условиях нэпа единственно правильной политикой. Сталин (XIV съезд ВКП(б), 1925 г.).

Осереднячиться -- ОСЕРЕДНЯЧИТЬСЯ осереднячусь, осереднячишься, сов. (нов.). Стать середняцким.

С этим определением также ищут:

Немногословный

Немножечко

Немогузнайка

Неможется

Неможно

Быстрый поиск

На правах рекламы: