Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «отпариваться отпариваюсь»

Главная страница / Слова на букву О / Отпариваться отпариваюсь


, отпариваешься, несов. 1. Несов. к отпариться (разг.). 2. Страд. к отпаривать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Откажу -- ОТКАЖУ откажусь, откажешь, откажешься. Буд. вр. от отказать, отказаться.

Отказ -- ОТКАЗ отказа, м. 1. Действие по глаг. отказать-отказывать; отрицательный ответ на просьбу, на требование. На просьбу об отпуске вне очереди получен отказ. Отказ в приеме. Всем женихам отказ - и вот за ней сам гетман сватов шлет. Пушкин. Вчера просилась спать - отказ. Грибоедов. 2. Действие по глаг. отказаться-отказываться; отсутствие согласия на что-н., выражение несогласия, отклонение от себя чего-н., отречение от чего-н. Отказ от поездки вызван внезапной болезнью. Отказ от вредной привычки. Отказ от наследства.

Отказанный -- ОТКАЗАННЫЙ отказанная, отказанное; отказан, отказана, отказано. 1. Прич. страд. прош. вр. от отказать в 1, 2 и 3 знач. (для 1 и 2 знач. только кратк. формы, безл.). Имущество, отказанное ему теткой. Ему отказано в просьбе. 2. только полн. формы. Не принятый противником (шахм.). Отказанный ферзевый гамбит.

Отказать -- ОТКАЗАТЬ откажу, откажешь, сов. (к отказывать). 1. кому-чему в чем. Ответить отрицательно на просьбу, требование. что дама требует, в том рыцарь не может отказать. Пушкин. Наотрез старик отказал вчера. А. Кольцов. Жениху с хорошим чином отказала, осердясь. Некрасов. Просить буду, а он откажет? - спросил Алешка. А.Н. Толстой. 2. кому-чему от чего. Уволить кого-н. от чего-н. (устар.). Оказать от места, от работы. 3. кому-чему что. Завещать, отдать по завещанию (имущество; устар. офиц.). Коли сам не изношу, так тебе откажу. Поговорка. 4. без доп. Перестать действовать вследствие порчи (спец.). Отказать от дома - см. дом. нельзя отказать в чем кому-чему - имеется, присуще что-н. кому-чему-н. в нек-рой степени. Ему нельзя отказать в остроумии. Отказать себе в чем - лишить себя чего-н. Отказать себе в самом необходимом.

Отказчик -- ОТКАЗЧИК отказчика, м. (разг.). Тот, кто во всем отказывает или от всего отказывается.

С этим определением также ищут:

Обшитый

Обшить

Обшиться

Обшлажный

Обшлат

Быстрый поиск

На правах рекламы: