Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «отнюдь нареч»

Главная страница / Слова на букву О / Отнюдь нареч


. (книжн.). Нисколько, совсем, вовсе, никоим образом (пере отрицанием). Я отнюдь не отказываюсь. Он отнюдь не такого мнения. Отнюдь не всегда.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Ожидальня -- ОЖИДАЛЬНЯ ожидальни, р. мн. ожидален, ж. (разг.). Комната для ожидающих приема.

Ожидание -- ОЖИДАНИЕ ожидания, ср. 1. Действие и состояние по глаг. ожидать. После долгих ожиданий. Мой успех превзошел мои ожидания. Пушкин. На деле же, сверх всякого ожидания, стало оказываться совсем не так. Писемский. Комнаты стояли пустые в ожидании новых насельников. Максим Горький. 2. чаще мн. Надежда на что-н., предположение. Ожидания наши не сбылись. В ожидании, в знач. сказуемого (о женщине; эвф.) - беременна, ждет ребенка. Она в ожидании.

Ожиданный -- ОЖИДАННЫЙ ожиданная, ожиданное; ожидан, ожидана, ожидано (редко). Прич. страд. прош. вр. от ожидать. Как милый гость, ожиданный давно. Лермонтов.

Ожидать -- ОЖИДАТЬ ожидаю, ожидаешь, несов., кого-чего (книжн.). То же, что ждать. Ожидать поезда. Ожидать известия. День целый ожидал я тайного свидания с Мариной. Пушкин. Я никак не ожидал такого происшествия. Тургенев. Дома ожидала его новая беда. Чехов. И так стояли. грозясь, обе стороны, ожидая, кто первый испугается. А.Н. Толстой.

Ожижитель -- ОЖИЖИТЕЛЬ ожижителя, м. (спец.). Прибор для превращения в жидкость газообразного материала, вещества.

С этим определением также ищут:

Выващивать

Выващиваться

Вывевать

Вывеваться

Выведать

Быстрый поиск

На правах рекламы: