Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «относительно нареч. (кни»

Главная страница / Слова на букву О / Относительно нареч. (кни


жн.). 1. Более или менее, до некоторой степени, сравнительно. Опыт прошел относительно удачно. 2. в знач. предлога с род. п. Что касается, по отношению к кому-чему-н., в отношении чего-н. Относительно хода дела еще ничего нельзя сказать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Обвиняемый -- ОБВИНЯЕМЫЙ обвиняемая, обвиняемое. 1. Прич. страд. наст. вр. от обвинять. Служащий, обвиняемый в растрате. 2. в знач. сущ. обвиняемый, обвиняемого, м., обвиняемая, обвиняемой, ж. Лицо, к-рому предъявлено обвинение в каком-н. преступлении. Допрос обвиняемых.

Обвинять -- ОБВИНЯТЬ обвиняю, обвиняешь, несов., кого-что в чем. 1. Считая виновным в чем-н., возбуждать уголовное преследование против кого-н. (право, офиц.). - Я обвиняю не один! Я обвиняю вместе со всем нашим народом, обвиняю тягчайших преступников, достойных одной только меры наказания - расстрела, смерти! Вшнскй (о членах антисоветского троцкистского центра). 2. (сов. обвинить). Осуждать за что-н., упрекать в чем-н. Старых людей обвиняют вообще в слепой привязанности к прошедшему. Пушкин. Натуральную школу обвиняют в стремлении все изображать с дурной стороны. Белинский. Ѓ Считать виновным в чем-н. Обвинять отдельных лиц в начале войны нельзя; ошибочно обвинять королей и царей в создании настоящей бойни, - ее создал капитал. Ленин (об империалистической войне). 3. без доп. Выступать в качестве судебного обвинителя, прокурора

Обвиняться -- ОБВИНЯТЬСЯ обвиняюсь, обвиняешься, несов. Страд. к обвинять в 1 и 2 знач. Преступник обвинялся в краже со взломом.

Обвисать -- ОБВИСАТЬ обвисаю, обвисаешь. Несов. к обвиснуть.

Обвислый -- ОБВИСЛЫЙ обвислая, обвислое (разг.). Оттянувшийся книзу, обвисший. Похудевший, с обвислыми мешками кожи на щеках. Л. Толстой.

С этим определением также ищут:

Беззастенчивость

Беззастенчивый

Беззащитность

Беззащитный

Беззвездный

Быстрый поиск

На правах рекламы: