Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «отконопачу отконопач»

Главная страница / Слова на букву О / Отконопачу отконопач


усь, отконопатишь, отконопатишься. Буд. вр. от отконопатиться.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Одиночка -- ОДИНОЧКА одиночки, м. и ж. 1. Одинокий человек, не имеющий родных и близких, или человек, живущий без семьи, не имеющий семьи (разг.). Живет одиночкой. Ѓ О человеке, отчуждающем себя от общества, от общественных интересов (неодобрит.). Ѓ Кто работает, не входя в производственный коллектив. 2. Всякий предмет, удаленный от других, находящийся в одиноком положении. Дом господский стоял одиночкой на юру, т.е. на возвышении, открытом всем ветрам. Гоголь. 3. Камера для одиночного заключения (разг.). 4. Упряжка в одну лошадь (обл.). 5. Лодка, в которой помещается только один гребец (спорт.). Гоночная одиночка. В одиночку (разг.) - без участия других, собственными силами. По одиночке (или поодиночке; разг.) - отдельно от другого, по одному. Вызвать всех по одиночке.

Одиночник -- ОДИНОЧНИК одиночника, м. (разг.). Заключенный в одиночную камеру.

Одиночница -- ОДИНОЧНИЦА одиночницы (разг.). Женск. к одиночник.

Одиночный -- ОДИНОЧНЫЙ одиночная, одиночное. 1. Действующий один, без помощи других. Одиночный летчик. Ѓ Совершаемый силами одного человека, действующего без помощи других. Одиночная разведка (воен.). Одиночный полет. 2. Предназначенный для одного, рассчитанный на одного. Одиночная тюремная камера. Ѓ Связанный с пребыванием в одиночестве, в изоляции от других. Одиночное заключение. 3. Отделенный от других, изолированный, замкнутый. Переход от одиночного домашнего хозяйства к крупному обобществленному.

Одиозный -- ОДИОЗНЫЙ одиозная, одиозное; одиозен, одиозна, одиозно (латин. odiosus) (книжн.). Опасный, нежелательный, неприятный. Одиозное слово.

С этим определением также ищут:

Кормёжный

Кормилец

Кормилица

Кормило

Кормильщик

Быстрый поиск

На правах рекламы: