Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «отклёпка отклёпк»

Главная страница / Слова на букву О / Отклёпка отклёпк


и, мн. нет, ж. (спец.). Действие по глаг. отклепать-отклепывать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Обескураживать -- ОБЕСКУРАЖИВАТЬ обескураживаю, обескураживаешь. Несов. к обескуражить.

Обескуражить -- ОБЕСКУРАЖИТЬ обескуражу, обескуражишь, сов. (к обескураживать), кого-что (от фр. courage - смелость). Лишить уверенности в себе, ввести в недоумение, озадачить (ср. кураж). Неудачи его не обескуражили. Лесков.

Обеспамятеть -- ОБЕСПАМЯТЕТЬ обеспамятею, обеспамятеешь, сов. 1. потерять память, способность помнить. В последние годы обеспамятел вовсе и умер, как ребенок. Гоголь. 2. Впасть в беспамятство, в обморок; потерять способность соображать, здраво рассуждать от какого-н. потрясения. Я ударился головою в край могилы и обеспамятел. Мрлнскй. Чуть не обеспамятел от испуга. Достоевский.

Обеспечение -- ОБЕСПЕЧЕНИЕ обеспечения, мн. нет, ср. (книжн.). 1. Действие по глаг. обеспечить-обеспечивать. Для обеспечения ее материального положения нужны были некоторые формальности. А. Острвскй. 2. Деньги, материальные средства к жизни, предоставляемые кому-н. с целью обеспечить его существование. Граждане СССР имеют право на материальное обеспечение в старости, а также - в случае болезни и потери трудоспособности. Конституция СССР. Социальное обеспечение (материальная помощь нетрудоспособным от государства). 3. То, что служит ручательством, гарантией, обеспечивает сохранность, исполнение чего-н. Вы без всякого обеспечения взяли из банка 19 тысяч. Чехов. Обеспечение иска, обязательств, договора (право).

Обеспеченность -- ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ обеспеченности, мн. нет, ж. 1. Отвлеч. сущ. к обеспеченный (книжн.). Обеспеченность завода топливом. Обеспеченность школы учебниками. 2. Материальное благосостояние, достаток. Довольство, даже роскошь в настоящем, обеспеченность в будущем - все избавляло ее от мелких, горьких забот. Гончаров.

С этим определением также ищут:

Кортеж

Кортесы

Кортик

Корточки

Корунд

Быстрый поиск

На правах рекламы: