Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «отдельные от колеб»

Главная страница / Слова на букву О / Отдельные от колеб


ания к-рых при выдыхании воздуха из легких образуется голос). 5. Часть суждения, соединяющая субъект с предикатом (филос.). Положительная связка. Отрицательная связка. 6. Вспомогательный глагол, являющийся частью составного сказуемого, соединяющий подлежащее с именным сказуемым (грам.), напр. глаголы "быть", "стать" в предложениях: я был здоров, я буду здоров, я стану счастливым, я стал счастливым.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Орденоносный -- ОРДЕНОНОСНЫЙ орденоносная, орденоносное (нов.). Имеющий орден, награжденный орденом, носящий орден. Орденоносный завод. Орденоносный театр. Орденоносный инженер. Орденоносная Кабардино-Балкария.

Орденский -- ОРДЕНСКИЙ орденская, орденское. Прил. к орден. Орденская лента. Орденский устав.

Ордер -- ОРДЕР ордера, мн. ордера, м. (от фр. ordre - приказ). 1. Письменное предписание, распоряжение (офиц.). Ордер на производство ареста. Ордер на въезд в новый дом. Ѓ Платежное распоряжение (фин., бухг.). Кассовый ордер. Ѓ Документ на выдачу нормированных предметов широкого потребления и продовольственных продуктов (нов. истор.). Ордер на обувь. 2. То же, что орден в 5 знач. (искус., архит.).

Ординар -- ОРДИНАР ординара, мн. нет, м. (латин. ordinarius - обычный). Средний уровень воды на реке, в заливе и т.д. за несколько лет. Вода поднялась на 60 см. выше ординара. В ординаре (ставка, ставить и т.п.; спорт.) - о ставке на то, что лошадь в состязании придет первой. Выиграть в ординаре.

Ординарец -- ОРДИНАРЕЦ ординарца, м. (воен.). 1. Конный посыльный при штабе, при командире части. По обочинам дорог скакали ординарцы. Шолохов. 2. Офицер для поручений при командующем (устар.). Он был ординарцем при храбрейшем генерале; мало того, он ехал с поручением к Кутузову, а может быть, и к самому государю. Л. Толстой.

С этим определением также ищут:

Выпряду

Выпряженный

Выпряжешь

Выпрял

Выпрямитель

Быстрый поиск

На правах рекламы: