Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «отдалённый отдалённа»

Главная страница / Слова на букву О / Отдалённый отдалённа


я, отдалённое. 1. (кратк. формы отдалён, отдалена, отдалено). Прич. страд. прош. вр. от отдалить. Предмет, отдаленный от глаза. 2. (кратк. формы отдалённа, отдалённо, муж. не употр.). Находящийся на большом расстоянии, далекий от чего-н. Сослать в отдаленный край Сибири на вечное поселение. Пушкин. Купил за бесценок домик в одной из отдаленных улиц. Тургенев. Отдаленный шум шагов. Некрасов. 3. (кратк. формы -лённа, лённо, муж. не употр.). Отделенный (от
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Оснащиваться -- ОСНАЩИВАТЬСЯ оснащиваюсь, оснащиваешься, несов. Страд. к оснащивать.

Оснащу -- ОСНАЩУ оснастишь. Буд. вр. от оснастить.

Оснежённый -- ОСНЕЖЁННЫЙ оснежённая, оснежённое; оснежён, оснежена, оснежено (книжн. поэт.). Прич. страд. прош. вр. от оснежить.

Оснежить -- ОСНЕЖИТЬ оснежу, оснежишь, сов., что (книжн. поэт.). Покрыть снегом. Зима оснежила поля. один фонарь качается на оснеженном берегу. Блок.

Основа -- ОСНОВА вертикальное пространство в высоту здания для устройства лестниц, печей (архит.). 5. мн. и (разг.) ед. Плата за проезд на почтовых лошадях (истор.). Прогоны платились поверстно. Прогону, скажи, барин не платит: прогон, мол, скажи, казенный. Гоголь. Находился я в мелком чине, ехал на перекладных и платил прогоны за две лошади. Пушкин. 6. Первая репетиция, в к-рой репетируют одна за другой все сцены по порядку пьесы, репетировавшиеся до того по отдельности, в разбивку (театр. арго). Прогон пьесы.

С этим определением также ищут:

Восьмистопный

Восьмиугольник

Восьмиугольный

Восьмичасовой

Восьмнадцатый

Быстрый поиск

На правах рекламы: