Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «отводчик отводчи»

Главная страница / Слова на букву О / Отводчик отводчи


ка, м. (спец.). Рабочий стекольно-фарфорового производства, специалист по отводке (см. отводка в 1 знач.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Ответчица -- ОТВЕТЧИЦА ответчицы. Женск. к ответчик.

Отвечать -- ОТВЕЧАТЬ отвечаю, отвечаешь, сов. и несов. 1. кому-чему. Несов. к ответить в 1 и 2знач. Петру не то, что отвечать, - читать эти письма было недосуг. А.Н.Толстой. Отвечать на дружбу дружбой. 2. несов. (к ответить в 3 знач.), чему. Совпадать, Быть в соответствии с чем-н. Отвечать потребностям. Отвечать вкусам. Отвечать научным требованиям. Это не отвечает моим намерениям. 3. несов. (сов. нет; ср. ответить в 4 знач.), за что. Быть ответственным за что-н., ручаться за что-н. Отвечать за сохранность имущества. При мне мой меч, за злато отвечает честной булат. Пушкин. Отвечать за себя (за свои поступки). Отвечать головой (головой ручаться; см. голова в 4 знач.). Ѓ Давать отчет в чем-н. Вам придется отвечать за упущения. Если с ним случится что-нибудь недоброе, не будет ли он отвечать перед совестью? Гончаров. 4. сов. То же, что ответить в 1 знач. - "Что твоя голова?" - "Лучше, папенька", отвечала Маша. Пушкин. - "Вы придете?" - "Приду", отвечал он. Тургенев.

Отвеченный -- ОТВЕЧЕННЫЙ отвеченная, отвеченное; отвечен, отвечена, отвечено (разг.). Прич. страд. прош. вр. от ответить в 1 знач.

Отвечу -- ОТВЕЧУ ответишь. Буд. вр. от ответить.

Отвешанный -- ОТВЕШАННЫЙ отвешанная, отвешанное; отвешан, отвешана, отвешано. Прич. страд. прош. вр. от отвешать. (Не смешивать с отвешенный.)

С этим определением также ищут:

Каверзник

Каверзница

Каверзничать

Каверзность

Каверзный

Быстрый поиск

На правах рекламы: