Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «отбродить отброжу»

Главная страница / Слова на букву О / Отбродить отброжу


отбродишь, сов. (разг.). Кончить, перестать бродить; см. (от) 1 в 1 знач. Квас отбродил.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Осадка -- ОСАДКА осадки, мн. нет, ж. 1. Действие по глаг. осесть; медленное понижение, оползание (спец.). Осадка почвы. Осадка стены. Осадка фундамента. 2. Глубина погружения в воду судна, считая от самой нижней части его (тех.). Суда с небольшой осадкой. 3. Ковка с целью уменьшить длину и увеличить поперечное сечение изделия (тех.).

Осадный -- ОСАДНЫЙ осадная, осадное. Предназначенный для осады, для разрушения долговременных укреплений. Осадная артиллерия. Ѓ Оборонительный (устар.). Мазепа советовал идти берегом Днепра, строя осадные городки. А.Н. Толстой. Осадное положение (офиц.) - чрезвычайные меры для охраны порядка. вводимые обычно в военное время в тылу. Объявить город на осадном положении. Ввести осадное положение.

Осадок -- ОСАДОК осадка, м. 1. Посторонняя примесь к жидкости в виде мельчайших твердых частиц, опускающаяся на дно или на стенки сосуда. Вода дала осадок. Ѓ Нерастворимое вещество, выделившееся из раствора в результате химической реакции. Белый осадок. 2. перен. Тяжелое чувство, остающееся в памяти после каких-н. событий. В душе был страшный осадок. Л. Толстой. 3. только мн. Атмосферная влага, падающая на землю в виде дождя, снега. Обильные осадки. 4. чаще мн. Отложения на дне ранее существовавших водоемов, образовавшие горные, т. наз. осадочные, породы (геол.).

Осадочный -- ОСАДОЧНЫЙ осадочная, осадочное. 1. Прил. к осадок в 4 знач.; образовавшийся из осадков (геол.). Осадочные горные породы. 2. Прил. к осадок в 3 знач. (метеор.).

Осаждать -- ОСАЖДАТЬ осаждаю, осаждаешь, несов. 1. Выделяться из жидкости в виде осадка, оседать (книжн.). Соль осаждается на дно. 2. Об атмосферных осадках:

С этим определением также ищут:

Лыкодёр

Лысеть

Лысина

Лысун

Лысуха

Быстрый поиск

На правах рекламы: