Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «отбояриться отбоярюсь»

Главная страница / Слова на букву О / Отбояриться отбоярюсь


отбояришься, сов. (к отбояриваться) (разг. фам.). Отделаться, уклониться от кого-чего-н. Отбояриться от назойливого посетителя. Отбояриться от неприятного дела. - чтоб поздравление было ... понимаешь? Не то, чтоб отбояриться каким-нибудь балычком или головою сахару. Гоголь. Никак мы от этих часов отбояриться не можем. Тургенев.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Обработка -- ОБРАБОТКА обработки, ж. 1. только ед. Действие по глаг. обработать-обрабатывать. Стоит только улучшить использование машин и тракторов, стоит только улучшить обработку земли - и мы добьемся того, что увеличим количество наших продуктов вдвое, втрое. Сталин. Обработка металла. Обработка статьи. 2. Результат такого действия. Сказки Пушкина - обработки народных сказочных сюжетов.

Обработки -- ОБРАБОТКИ 6, 7 и 8 знач. - садиться 1 (спец.). Садка птицы. Садка сукна. Садка соли (осаждение соли в соляных озерах). 4. (мн. также в знач. ед.) Травля собаками пойманного зверя, устраиваемая или для тренировки молодых собак, или же для состязания собак в резвости и злобности (охот.). Садка волка. Садка зайцев или (реже) на зайцев. Садки борзых. || Состязание в стрельбе по пойманным и выпускаемым птицам, преимущ. голубям (охот.). Голубиные садки. Стрельба на садке.

Обработчик -- ОБРАБОТЧИК обработчика, м. (спец.). Человек, занимающийся обработкой чего-н. Обработчик кожи. Обработчик рукописей в редакции.

Обравнивать -- ОБРАВНИВАТЬ обравниваю, обравниваешь (разг.). Несов. к обровнять.

Обравниваться -- ОБРАВНИВАТЬСЯ обравниваюсь, обравниваешься, несов. (разг.). 1. Несов. к обровняться. 2. Страд. к обравнивать.

С этим определением также ищут:

Головоломка

Головоломный

Головомойка

Головоногие

Головоре3

Быстрый поиск

На правах рекламы: