Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «остекляться остекляюсь»

Главная страница / Слова на букву О / Остекляться остекляюсь


, остекляешься, несов. Страд. к остеклять.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Обормотка -- ОБОРМОТКА обормотки (простореч. бран.). Женск. к обормот.

Оборона -- ОБОРОНА обороны, мн. нет, ж. 1. Действие по глаг. оборонить-оборонять и оборониться-обороняться; противодействие нападению (книжн.). Перейти от обороны к открытому нападению. Удар был нанесен в состоянии необходимой обороны. Преследуемый зверь всегда принимает меры обороны. Ѓ Боевые действия, состоящие в защите от нападающего противника и отражении его (воен.). Характер наступления зависит от характера обороны противника. Противовоздушная оборона. План обороны крепости. Переход от обороны к наступлению по всему фронту. 2. Совокупность средств, необходимых для отражения вооруженного нападения врага на страну. ... Все народы Советского Союза не покладая рук работают над тем, чтобы несокрушимой была оборона страны... Ворошилов. Работа промышленности на оборону. Крепить оборону.

Оборонённый -- ОБОРОНЁННЫЙ оборонённая, оборонённое; оборонён, оборонена, оборонено. Прич. страд. вр. от оборонить.

Оборонец -- ОБОРОНЕЦ оборонца, м. (полит.). Сторонник защиты отечества (см. оборончество). Если мы поддержим русских капиталистов, получим Дарданеллы, Армению, Галицию, - вот что было написано в тайном договоре, вот почему слово оборонец было опозорено тогда и почетно теперь. Ленин. Мы - оборонцы теперь, с 7 ноября (25 октября) 1917 г.... Ленин.

Оборонительный -- ОБОРОНИТЕЛЬНЫЙ оборонительная, оборонительное. Имеющий целью оборону, защиту. Оборонительная тактика. Оборонительный союз между государствами. - Чего вы, дьяволы! Ну что, кричал Ермолай, становясь в оборонительное положение. Григорович. Ѓ Предназначенный для обороны (воен.). Оборонительная полоса. Оборонительные сооружения. Исправить городские укрепления и привести в оборонительное состояние. Пушкин.

С этим определением также ищут:

Надгрызать

Надгрызенный

Надгрызть

Наддавать

Наддадим

Быстрый поиск

На правах рекламы: