Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «осложняться осложняюсь»

Главная страница / Слова на букву О / Осложняться осложняюсь


, осложняешься, несов. 1. Несов. к осложниться. 2. Страд. к осложнять.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Обязательство -- ОБЯЗАТЕЛЬСТВО обязательства, ср. 1. Обещание или договор, ставящий принявшего его в необходимость обязательно выполнить условленное. Кто не выполняет своих обязательств, тот не может рассчитывать на доверие. Сталин. Социалистическое обязательство. Долговое обязательство. 2. То же, что облигация (экон.).

Обязать -- ОБЯЗАТЬ обяжу, обяжешь, сов. (к обязывать), кого-что к чему и с инф. 1. Принудить, Заставить (что-н. делать, сделать). Его обязали явиться в срок. 2. Заставить почувствовать благодарность, необходимость отплатить (за оказанную услугу, доброе отношение и т.п.). Он очень обязал меня своей внимательностью. Ты (вы) меня очень обяжешь (обяжете) (разг.) - выражение благодарности, сопровождающее просьбу или являющееся ответом на обещание.

Обязаться -- ОБЯЗАТЬСЯ обяжусь, обяжешься, сов. (к обязываться). Взять на себя какое-н. обязательство.

Обязую -- ОБЯЗУЮ обязуюсь, обязуешь, обязуешься. См. обязывать, обязываться.

Обязывать -- ОБЯЗЫВАТЬ обязываю, обязываешь, и (офиц.) обязую, обязуешь, несов. 1. Несов. к обязать. ...Материализм включает в себя, так сказать, партийность, обязывая при всякой оценке события прямо и открыто становиться на точку зрения определенной общественной группы. Ленин. 2. (сов. нет) без доп. Налагать известные обязанности, заставлять поступать определенным образом (о положении, должности, возрасте и т.п.). Положение обязывает. Высокое звание обязывает.

С этим определением также ищут:

Интервент

Интервенционист

Интервенционистский

Интервенционный

Интервенция

Быстрый поиск

На правах рекламы: