Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «осложнять осложняю»

Главная страница / Слова на букву О / Осложнять осложняю


, осложняешь. Несов. к осложнить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Отряхиваться -- ОТРЯХИВАТЬСЯ отряхиваюсь, отряхиваешься, несов. 1. Несов. к отряхнуться. 2. Страд. к отряхивать.

Отряхнуть -- ОТРЯХНУТЬ отряхну, отряхнёшь, сов. (к отряхивать), что. Встряхивая, заставлять упасть с чего, очистить от чего-н. И, пыль веков от хартий отряхнув, правдивые сказанья перепишет. Пушкин. Отряхнуть пепел сигары. Отряхнуть снег с валенок. Отряхнуть прах от своих ног (книжн. ритор.) - то же, что отрясти прах от своих ног, см. отрясти. Отречемся от старого мира, отряхнем его прах с наших ног! Революц. песня.

Отряхнуться -- ОТРЯХНУТЬСЯ отряхнусь, отряхнёшься, сов. (к отряхиваться). 1. Встряхивая на себе платье, сбросить с себя (пыль, грязь и т.п.). Ѓ перен. Освободиться от чего-н. (книжн.). Отряхнуться от лени и спячки. 2. О животных: встряхиванием всего тела расправить свои перья или шерсть.

Отсадить -- ОТСАДИТЬ отсажу, отсадишь (моск. также отсодишь), сов. (к отсаживать). 1. что. О растении: отделив от других, посадить в другом месте. Отсадить молодые кусты малины. 2. кого-что. Заставить сесть отдельно от тех, с кем сидел. Учитель отсадил шалуна от товарищей. 3. что. Отрезать, отрубить (простореч. неодобрит.). Отсадить полхлеба. Отсадить палец топором. 4. что. Обработать водой (зерна руды) для сортировки по удельному весу (тех.).

Отсадка -- ОТСАДКА отсадки, мн. нет, ж. Действие по глаг. отсадить в 1 и 4 знач. - отсаживать. Отсадка растений.

С этим определением также ищут:

Гангрена

Гангренозный

Гандикап

Гандикапер

Гантель

Быстрый поиск

На правах рекламы: