Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «осложнённый осложнённа»

Главная страница / Слова на букву О / Осложнённый осложнённа


я, осложнённое; осложнён, осложнена, осложнено. Прич. страд. прош. вр. от осложнить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Оборванка -- ОБОРВАНКА оборванки (разг. презрит. редко). Женск. к оборванец.

Оборванный -- ОБОРВАННЫЙ оборванная, оборванное; оборван, оборвана, оборвано. 1. Прич. страд. вр. от оборвать. 2. Рваный, истрепанный; в рваном платье (разг.). Вечером мой приказчик возвращается бледен, оборван и пеш. Пушкин. Молодой парень в синей пестрядинной рубахе, в таких же штанах, лаптях и в оборванном рыжем картузе. Максим Горький.

Оборвать -- ОБОРВАТЬ оборву, оборвёшь, прош. оборвал, оборвала, оборвало, сов. (к обрывать). 1. что. Оторвать что-н. у чего-н. вокруг Сорвать со всех сторон. Оборвать лепестки ромашки. Оборвать яблоки с яблони. Оборвать крылышки у мухи. Ѓ Обнажить, опустошить что-н., оторвав, сорвав какие-н. части. Оборвать ромашку. Оборвать яблоню. Ѓ Сорвать всё (многие предметы) до конца, целиком. Все цветы в саду оборваны. 2. что. Оторвать резким движением. Оборвать вешалку у пальто. Оборвать звонок. 3. что. Прекратить действие, течение чего-н. Оборвать свою речь. Оборвать песню на высокой ноте. 4. перен., кого-что. Резким тоном, замечанием или выговором заставить кого-н. замолчать, не дать кому-н. говорить (разг.). Оборвать на первом же слове. Ни за что человека оборвет. А. Острвскй.

Оборваться -- ОБОРВАТЬСЯ оборвусь, оборвёшься, прош. оборвался, оборвалась, сов. (к обрываться). 1. Оторвавшись, отделиться от чего-н. Конец веревки оборвался. Вешалка у пальто оборвалась. 2. Не удержавшись, упасть откуда-н. Оборваться со скалы. 3. перен. Внезапно, сразу прекратиться. Разговор оборвался на полуслове.

Оборвашка -- ОБОРВАШКА оборвашки, м. и ж. (разг. фам.). Человек в изношенной до дыр одежде. И дети - то в серых балахончиках, то просто оборвашки. Гладков.

С этим определением также ищут:

Новостройка

Новость

Новотельный

Новоявленный

Новшество

Быстрый поиск

На правах рекламы: