Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «организовывать организовываю»

Главная страница / Слова на букву О / Организовывать организовываю


, организовываешь. То же, что организовать в знач. несов. вида.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Отречение -- ОТРЕЧЕНИЕ отречения, ср. (книжн.). 1. только ед. Действие по глаг. отречься-отрекаться. 2. Официальный документ об отказе от своих прав (преимущ. на престол). Подписать отречение от престола.

Отреченный -- ОТРЕЧЕННЫЙ отреченная, отреченное; отречен и отречён, отречена, отречено. Прич. страд. прош. вр. от вышедшего из употр. глаг. отречь; такой, к-рый лишен чего-н. (прав, звания, сана, авторитета и т.п.; устар.) Отреченные книги и отреченная литература (лит.) - старинное название апокрифов (см. апокриф в 1 знач.).

Отречься -- ОТРЕЧЬСЯ отрекусь, отречёшься, отрекутся, прош. отрёкся, отреклась, сов. (к отрекаться) (книжн.). 1. от чего. Не признаться в чем-н., отказаться, отпереться. Отрекся от своих слов. Ѓ Отказаться от чего-н. (прежних взглядов, убеждений, связей, отношений), изменить чему-н. Ликвидаторы, захваченные волной буржуазного дезертирства, отреклись от революции. Ленин. 2. от кого. Признать, объявить кого-н. близкого чужим, освободить себя от обязательств по отношению к кому-н. и от ответственности за его поведение. Отречься от сына. Отречься от своих учеников. 3. от чего. Отказаться от прав на что-н. Отречься от престола.

Отрешать -- ОТРЕШАТЬ отрешаю, отрешаешь. Несов. к отрешить.

Отрешаться -- ОТРЕШАТЬСЯ отрешаюсь, отрешаешься, несов. 1. Несов. к отрешиться (книжн.). 2. Страд. к отрешать (устар. и офиц.).

С этим определением также ищут:

Окнище

Окно

Око

Оковалок

Окованный

Быстрый поиск

На правах рекламы: