Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «орать ору»

Главная страница / Слова на букву О / Орать ору


орёшь, несов. (разг. пренебр.). 1. Громко Кричать. Орать во все горло. Не ори, а говори толком. А. Острвскй. В храме орет, как в кабаке, - горячо подхватил Шакловитый. А.Н. Толстой. Ну, знаешь, так и знай; что же орать на весь город? Чрншвскй. 2. на кого-что. Кричать на кого-н., бранясь, раздраженно выговаривать кому-н. (разг.). Орать на собеседника.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Обрусительный -- ОБРУСИТЕЛЬНЫЙ обрусительная, обрусительное (книжн.). В царской России - принуждающий путем полицейского и иного насилия усваивать русский язык, обычаи; русификаторский. Обрусительная политика царского правительства была составной частью его насильнической великодержавно-колониальной политики.

Обрусить -- ОБРУСИТЬ обрусишь, сов., кого-что (книжн.). В царской России - принудить путем полицейского и иного насилия усваивать русский язык, русские обычаи, сделать похожим на русского.

Обруч -- ОБРУЧ обруча, мн. обручи, обручей, и (обл.) обручья, обручьев, м. 1. Железная или гнутая деревянная узкая пластинка, набиваемая кольцом на бочки и кадки для скрепления клепок (см. клепка в 1 знач.). 2. Женское украшение в виде кольца, надеваемого на голову (разг.). Золотой обруч.

Обручальный -- ОБРУЧАЛЬНЫЙ обручальная, обручальное (церк.). Прил., по знач. связанное с обручением. Обручальный обряд. Обручальное кольцо.

Обручать -- ОБРУЧАТЬ обручаю, обручаешь. Несов. к обручить.

С этим определением также ищут:

Обвёрнутый

Обвернуть

Обвертеть

Обвертеться

Обвёртка

Быстрый поиск

На правах рекламы: