Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «определённость определённост»

Главная страница / Слова на букву О / Определённость определённост


и, мн. нет, ж. 1. Отвлеч. сущ. к определенный во 2 и 3 знач. Определенность ответа. Определенность выводов. 2. Ясность, точность, отчетливость. Достигнута, наконец, некоторая определенность в отношениях.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Отзимовать -- ОТЗИМОВАТЬ отзимую, отзимуешь, сов. Перезимовать, кончить зимовку; см. (от) 1 в 1знач.

Отзовизм -- ОТЗОВИЗМ отзовизма, мн. нет, м. (полит.). Оппортунистическое течение, возникшее в рядах социал-демократии после революции 1905 г., проповедовавшее полный отказ от легальных форм массовой партийной работы и отзыв депутатов-большевиков из Государственной Думы и по существу проводившее, под видом "левых" фраз, политику ликвидации партии; то же, что ликвидаторство слева. Опасность тактики отзовизма состояла в том, что она грозила отрывом авангарда от его миллионных резервов. Сталин. Отзовизма, как оформившегося, самостоятельного течения, среди рабочей массы нет. Ленин (1909 г.). Отзовизм - не большевизм, а худшая политическая карикатура на него, которую только мог бы придумать злейший его политический противник. Ленин (1909 г.).

Отзовист -- ОТЗОВИСТ отзовиста, м. (полит.). Сторонник отзовизма.

Отзовистский -- ОТЗОВИСТСКИЙ отзовистская, отзовистское (полит.). Прил. к отзовизм. ...Попытки создать из отзовистского настроения целую систему отзовистской политики приводят к теории, которая по существу выражает идеологию политического индифферентизма, с одной стороны, и анархических блужданий, - с другой. Ленин (1909 г.).

Отзову -- ОТЗОВУ отзовусь, отзовёшь, отзовёшься. Буд. вр. от отозвать, отозваться.

С этим определением также ищут:

Некурящий

Неладный

Нелады

Нелегальный

Нелегальщина

Быстрый поиск

На правах рекламы: