Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «определение определени»

Главная страница / Слова на букву О / Определение определени


я, ср. 1. Действие по глаг. определить во всех знач., кроме 5. Точное определение обязанностей. Определение признаков холеры. Определение растений. Определение углов. Определение наказания. Определение на службу. 2. Формулировка, раскрывающая содержание понятия (науч.). - Что значит Дать "определение"? Это значит прежде всего подвести данное понятие под другое, более широкое. Ленин. Дать чему-н. Построить определение. Сжатое определение. Неточное определение. 3. Второстепенный член предложения, отвечающий на вопрос: какой? чей? который? (грам.). 4. Постановление суда, вынесенное по частному вопросу, возникшему
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Опарывать -- ОПАРЫВАТЬ опарываю, опарываешь (порт.). Несов. к опороть.

Опарываться -- ОПАРЫВАТЬСЯ опарываюсь, опарываешься, несов. (порт.). Страд. к опарывать.

Опасаться -- ОПАСАТЬСЯ опасаюсь, опасаешься, несов. 1. кого-чего. Испытывать опасение перед кем-чем-н., бояться кого-чего-н. Опасаться врагов. Только бы мне узнать, что он такое и в какой мере его нужно опасаться. Гоголь. чего я опасался, то и случилось. Пушкин. 2. чего и с инф. Из опасения, из боязни воздерживаться от чего-н. Купаться в холодную погоду он опасался. Доктор предписал опасаться жирной пищи.

Опасение -- ОПАСЕНИЕ опасения, ср. (книжн.). Предположение о возможности опасности, страх перед чем-н., боязнь чего-н. Относились к человеку. не похожему на них, с безотчетным опасеньем. Максим Горький.

Опаска -- ОПАСКА опаски, мн. нет, ж. (простореч.). Осторожность, неуверенность, вызванная боязнью какой-н. опасности, предположением о ней. Глядеть по сторонам с опаской.

С этим определением также ищут:

Зубной

Зубовный

Зубоврачебный

Зубоврачевание

Зубодёр

Быстрый поиск

На правах рекламы: