Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «ополячивать ополячиваю»

Главная страница / Слова на букву О / Ополячивать ополячиваю


, ополячиваешь. Несов. к ополячить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Отвлечь -- ОТВЛЕЧЬ отвлеку, отвлечёшь, отвлекут, прош. отвлёк, отвлекла, сов. (к отвлекать). 1. кого-что. Отклонить от чего-н., направить на другое, заставить забыть что-н. Отвлечь внимание. Отвлечь от дурных мыслей. 2. что. Ослабить, уменьшить (боль). Горчичник отвлек боль. 3. что. Выделить из всей совокупности конкретных связей, представить отдельно, самостоятельно, в абстрактном виде (книжн.). Чтобы исследовать явление в чистом виде. необходимо отвлечь его от окружающей обстановки.

Отвлечься -- ОТВЛЕЧЬСЯ отвлекусь, отвлечёшься, отвлекутся, прош. отвлёкся, отвлеклась, сов. (к отвлекаться). 1. Перестав заниматься одним, сосредоточиться на другом, обратить внимание на другое, заинтересоваться другим. Мысли его отвлеклись далеко в сторону. Фадеев. 2. Мысленно оставить что-н. в стороне, представить что-н. отдельно, независимо от другого, в абстрагированном виде (книжн.).

Отводить -- ОТВОДИТЬ отвожу, отводишь. Несов. к отвести. Зять мой - хитрец; глаза отводить мастер. Тургенев.

Отводиться -- ОТВОДИТЬСЯ отвожусь, отводишься, несов. Страд. к отводить 1.

Отводка -- ОТВОДКА отводки, ж. 1. только ед. Действие по глаг. отвести в 8 знач. - отводить (спец.). Отводка каймы на блюдце. 2. То, что отведено; ответвление, ветвь (спец.). Отводка от главной трубы. 3. Приспособление в станках для перевода ремня с холостого шкива на рабочий (тех.). 4. Инструмент для проведения каймы на подошвах (сапож.).

С этим определением также ищут:

Мыльщик

Мымра

Мыс

Мысик

Мысленный

Быстрый поиск

На правах рекламы: