Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «этикет этике»

Главная страница / Слова на букву Э / Этикет этике


та, м. (фр. йtiquette). 1. только ед. Установленный порядок образа действий, поведения, форм обхождения (в высшем обществе, при дворе и т. п.). Соблюдать этикет. Придворный этикет. что до того, как вести себя, соблюсти тон, поддержать этикет, множество приличий самых тонких, а особенно наблюсти моду в самых последних мелочах, то в этом они опередили даже дам петербургских и московских. Гоголь. 2. То же, что этикетка в 1 знач. (устар.). Фабричный этикет.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Электродинамический -- ЭЛЕКТРОДИНАМИЧЕСКИЙ электродинамическая, электродинамическое (физ.). Прил. к электродинамика.

Электроёмкость -- ЭЛЕКТРОЁМКОСТЬ электроёмкости, мн. нет, ж. (физ.). Величина, характеризующая связь между зарядом, сообщенным двум проводникам, и разностью потенциалов на них.

Электрокар -- ЭЛЕКТРОКАР электрокара, м. (от слова электрический и англ. car - Тележка) (тех.). Тележка, приводимая в движение установленными на ней электродвигателями, употр. для перевозки материалов внутри предприятия (гаража, вокзала и т.п.).

Электролечебница -- ЭЛЕКТРОЛЕЧЕБНИЦА элекролечебницы, ж. (мед.). Лечебница, в к-рой производится электролечение. См. (электро).

Электролечебный -- ЭЛЕКТРОЛЕЧЕБНЫЙ элекролечебная, элекролечебное (мед.). Прил. к электролечение. Электролечебный кабинет. Электролечебные процедуры.

С этим определением также ищут:

Крокетный

Кроки

Крокированный

Крокированный

Крокировать

Быстрый поиск

На правах рекламы: