Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «эти эт»

Главная страница / Слова на букву Э / Эти эт


а, это 2.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Эхинококок -- ЭХИНОКОКОК ЭХИНОКОКОКК, эхинокока, м. (от греч. echinos - еж и kokkos - зерно) (зоол., мед.). Маленький паразитический ленточный червь, живущий в кишечнике собаки. || Личинка его, живущая в различных органах многих животных и человека, причиняющая значительные, нередко смертельные расстройства организма.

Эх-ма -- ЭХ-МА междом. (простореч.). См. эх.

Эхо -- ЭХО эха, мн. нет, ср. Отражение звука от предметов, отзвук. В лесу раздавалось громкое эхо. И повторяются эхом лесов дикие звуки нестройных рогов. Некрасов. В собственном эхе слышит уж он грусть и пустыню и дико внемлет ему. Гоголь. И неподкупный голос мой был эхо русского народа. Пушкин. (По имени нимфы Echo (в греч. мифологии), к-рая так зачахла от безнадежной любви к Нарциссу, что от нее остался один только голос.)

Эшафот -- ЭШАФОТ эшафота, м. (фр. йchafaud). Помост для казни, плаха. Он на эшафоте черном слагает голову свою. Блок.

Эшелон -- ЭШЕЛОН эшелона, м. (фр. йchelon). 1. при построении боевого порядка - подразделение, расположенное в глубину или по фронту (воен.). || при походном движении (или при перевозках) - часть общей колонны (воен.). 2. Ж.-д. поезд для перевозки войск, а также для иных массовых перевозок. Начальник эшелона. Воинский эшелон.

С этим определением также ищут:

Въедаться

Въедимся

Въеду

Въедчивый

Въезд

Быстрый поиск

На правах рекламы: