Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «штрейкбрехерство штрейкбрехерств»

Главная страница / Слова на букву Ш / Штрейкбрехерство штрейкбрехерств


а, мн. нет, ср. Предательство рабочих интересов, совершаемое штрейкбрехерами.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Штапель -- ШТАПЕЛЬ штапеля, м. (нем. Stapel) (спец.). Отдельный завиток в руне, состоящий из пучка одинаково завившихся волос.

Штат -- ШТАТ штата, м. (нем. Staat - государство). 1. Административная единица с внутренним самоуправлением в нек-рых американских государствах и в Австралии. Соединенные Штаты Америки (Название государства). Австралийские штаты. 2. только мн. Название сословно-представительных учреждений в Нидерландах и Франции (истор.). Генеральные штаты.

Штат -- ШТАТ штата, м. (от нем. Staat - государство). 1. Постоянный состав сотрудников какого-н. учреждения. Пополнить штат. Остаться или быть за штатом (ср. заштат). Зачислить в штат. Подобрать штат. Сокращение штатов. 2. мн. в том же знач., что ед. Положение о числе сотрудников и должностей учреждения и их функциях. Утвердить штаты. По штату полагается. Ввести новые штаты. Это ему положено по штату.

Штатгальтер -- ШТАТГАЛЬТЕР штатгальтера, м. (нем. Staathalter) (истор.). Название правителей областей, наместников в немецких странах.

Штатив -- ШТАТИВ статива, м. (нем. Stativ). Подставка для приборов (спец.). || Складной треножник для установки фотографического аппарата.

С этим определением также ищут:

Надклеить

Надклеиться

Надклёпанный

Надклепать

Надклёпка

Быстрый поиск

На правах рекламы: